• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een eikenhouten wandtafel met balusterpoten en met één lade in de gordel.

Une table murale en chêne avec pieds balustres et un tiroir dans la ceinture.
Dim. b: 137 cm
SKU: 2306200096.
Category: Meubel.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #96
Estimate: € 40 / 60

  • #794

    Encoignure en quart de lune avec une porte et avec tablette en marbre. Décor d’incrustations de différents sortes de bois. Porte détachée. Epoque Directoire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #799

    Een lederen Chesterfield. Zeer lichte slijtage.

    Chesterfield en cuir foncé. Légères usures.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #800

    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #776

    Paire de petites chaises en noyer à dossier incurvé et décorées de têtes de cygne. Epoque Empire. Une à dossier fissuré.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #666

    Een kleine commode in Lodewijk XV-inspiratie, versierd met bloemenmarquetterie.

    Une petite commode Louis XV à décor de marqueterie florale.
    Dim. 77 x 62 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #736

    Table d'appoint en bois de style Louis XVI patiné or.
    Dim. 38 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #796

    Een rond bijzettafeltje op centrale poot.

    Une table d'appoint ronde sur pied central.
    Dim. Ø: 46; h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #798

    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #790

    Een plexiglazen console.

    Une console en plexiglas.
    Dim. 73 x 115 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #804

    Een antieke notenhouten tafel. Met verlengblad.

    Table ancienne en noyer. Avec allonge.
    Estimate: € 80 / 100
  • #809

    Een antieke notenhouten koffer op sledepoten.

    Coffre en noyer ancien sur pieds patins.
    Dim. 33 x 40 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #812

    Een messingen tafeltje met groen marmeren blad.

    Petite table en laiton à tablette en marbre vert.
    Dim. 79 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #806

    Table d’appoint en bois de placage avec deux abattants, décorée d’incrustations. Deux tiroirs en ceinture. Début XIXe siècle.
    Dim. b: 85 + 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #782

    Een groengepatineerde bijzettafel op wieltjes.

    Une table d'appoint patine verte sur roulettes.
    Dim. 98 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #770

    Vitrine de table en bouleau patiné foncé. Patine à renouveler.
    Dim. 53 x 60 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #784

    Chevalet de style Louis XV en bois patiné or.
    Dim. h: 193 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #716

    Een kwartrond bibliotheektrapje met vier gevacheteerde treden.

    Un escalier de bibliothèque quart-rond avec quatre marches doublées.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #795

    Een vitrinekast met twee glijdende deuren.

    Vitrine à deux portes glissantes en verre.
    Dim. 147 x 75 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #756

    Deux chaises d'appoint en bois patiné blanc style Louis XV différentes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #700
    Cassina, Italia

    Deux fauteuils en métal chromé et cuir, LC2, dessinés par Le Corbusier.
    Dim. 70 x 70 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #814

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #780

    Un fauteuil en bois laqué noir et patiné or d'inspiration Directoire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #813

    Een grijsgepatineerd bijzetkastje met zes laden.

    Meuble d’appoint patiné gris ouvrantà six tiroirs.
    Estimate: € 60 / 100
  • #766

    Een kastanjebruin gelakt art-deco cafétafeltje.

    Une table de café art-déco laquée marron châtaigne.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #74

    Un miroir sculpté, décoré au sommet d'un vase ornemental de fleurs et de branches de laurier.
    Dim. 105 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #708

    Une effigie en bois sculpté et polychrome d'un sage.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #697
    Florence - Capodimonte

    Dame avec cruche et fleurs . Une statue en plastique d'après un dessin de Guiseppe Armani. Marquée et datée de 1982.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #815

    Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.

    Deux chaises et deux fauteuils formant suite.
    Estimate: € 60 / 100
  • #747
    Val Saint-Lambert

    Deux vases en cristal, l'un incolore, l'autre coloré en rouge dans la masse. Tous deux avec marque gravée en bas, le premier aussi avec étiquette.
    Dim. H. 22 & 26 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #695
    Goret Dangreville à Abbeville

    Une pendule de cheminée en bronze doré, ornée d'un joueur de harpe en haut et le mouvement flanquée de gargouilles. Usures, manquants. Avec pendule, mais sans clé. XIXème siècle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #204
    Isidore Van Mens
    Period: 1890 - 1985

    Vue de Lier . Huile sur toile. Signée et datée 1942.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #23
    Cleybergh

    Een handgemaakte jardinière van glas. Gemerkt.

    Une jardinière en verre faite à la main. Marquée.
    Dim. h: 16 cm Ø 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #615

    Een bronzen lantaarn met Griekse motieven.

    Une lanterne en bronze à motifs grecs.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #172
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Zee en wolken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Mer et nuages . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #79
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #294

    “Moeder en kind in een romantiserend landschap”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw. Lichte schade/vervaging.

    Mère et enfant dans un paysage romantique . Huile sur panneau. XIXème siècle. Légers dégâts / décoloration.
    Dim. 53 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00