Table de travail en chêne de style Renaissance. Pieds tournés avec liaison croisée en H. XIXème siècle. Remplacez la lame.
Dim. 80 x 96 x 83 cm
SKU: 2510220346.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #346
Estimate: € 40 / 60

  • #502
    Fred Bervoets

    “Compositie”. Kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.

    "Composition". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.
    Dim. 64 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #573

    Een klein bronzen lampje met een vierhoekig kapje van glas in lood.

    Une petite lampe en bronze avec un abat-jour quadrangulaire en vitrail.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #497

    Statue d’un tigre en pierre sculpté, d’après les exemples de la Dynastie Han (3e siècle).
    Dim. H. 21,5 - L. 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #297
    Villeroy & Boch

    Twee kleine vazen van meerkleurig aardewerk. Beide gemerkt.

    Deux petits vases en faïence multicolore. Les deux marqués.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #391
    Amphora, Czechoslovakia

    Vase Art Déco en faïence multicolore à décor floral en relief. Marqué et numéroté 15068.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #333

    Un ensemble de douze plats/sous-verres en cristal incolore taillé. Certains avec des dommages mineurs aux bords.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #557

    Een met been bezette vijfdelige toiletset met gegraveerde decors.

    Nécessaire de toilette cinq pièces incrusté d'os aux décors gravés.
    Dim. l: 4 - 25 cm Ø: 6,5 - 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #181

    Lot de quatre biscuits blancs monochromes, composé d'un groupe d'une mère avec enfant au lit (tête recollée, main manquante), d'un vase décoratif avec une mère avec enfant et animaux (petit accident au nichoir), d'un ange et d'un groupe avec des enfants jouant de la musique et dansant. Numéroté au dos.
    Dim. H:12-16cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #203

    Un grand bol en verre incolore avec une finition gravée et satinée de femmes grecques antiques.
    Dim. 52 x 398 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #510
    Herodia

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 39,21 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #394
    Maurice Felbier
    Period: 1903 -1991

    “Moeder en kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    "Mère et l'enfant". Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #350
    Val Saint Lambert

    Un shaker en cristal incolore avec un couvercle plaqué or. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00