Ilmenau

Un vase ovoïde en porcelaine bleu cobalt avec un bouquet de roses dans une cartouche. Marqué en bas.
91
H. 30 cm
Estimate: 3040
Catalogue #91
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #46

    Lot en métal argenté comprenant deux coffrets avec marque-places en métal argenté en forme de colombes, poinçonnés par Christofle et dans des coffrets d'origine (12 pièces), ainsi que des vases, des bouchons, une coupe, une paire de ciseaux, etc.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #20

    Une paire de bougeoirs en laiton Néo-Renaissance et un bougeoir en laiton à trois lumières en forme de fleurs de lys.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #127

    Schaaltje Boheems, glas en blauw.

    Bol Bohème, verre et bleu.
    Online only
    Dim. h11cm x b23cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #225

    lot 4 schilderijen met boten, olie op paneel.

    lot 4 tableaux avec des bateaux, huile sur panneau.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #22

    Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.
    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #42

    Vier romantische groepjes van Italiaans porselein en een kopje van gips.

    Quatre groupes romantiques en porcelaine italienne et une coupe en plâtre.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #213

    Meuble en placage semi-circulaire avec une porte. Dégâts au placage et tablette en marbre manquante.
    Online only
    Dim. 83 x 165 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #228

    “Een meerkleurig porseleinen Madonnabeeld. Vermoedelijk Italiaans werk. Gaaf.

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #235
    L. Meyer

    “Grootouders met baby”, olieverf op paneel, gesigneerd.

    "Grands-parents avec bébé" tableau huile sur panneau, signé.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #52

    lot blauw wit aardewerk/keramiek bestaande uit 5 stuks kruik h20cm schaal diameter 26cm potje h13,5cm, diameter 8cm, schade haarlijn bovenrand 2 schaaltjes, diameter 10,5cm

    lot faïence/céramique blanc bleu composé de 5 pièces verseuse h20cm plat diamètre 26cm pot h13.5cm, diamètre 8cm, délié bord supérieur 2 plats, diamètre 10.5cm
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #66

    Lot divers, composé de cinq pipes, un souvenir de pèlerinage, un pilulier en nacre et deux livres de prières avec couvertures en os.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #48
    Schramberg

    Un service à thé en faïence de quatre pièces avec vase et bol, le tout avec un décor floral peint à la main.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00