#740
Ensemble de textiles comprenant une veste, un châle et une grande jupe à plis à décor de fleurs de l’Hongrie. Ainsi qu’une taie central européenne et un petit tapis en laine tissé.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#750
#675
#778
Een regulateurklok met slinger en sleutel.
#676Bachtiar
Perzisch tapijt van wol met een gestileerd tuindecor. Handgeknoopt.
#685
Een Kaukazische kelim met floraal decor.
Kilim caucaze à décor floral.No longer availableDim. 336 x 206 cmEstimate: € 120 / 200 -
#730
Lot de textiles comprenant un court manteau hongrois en mouton renversé brodé, un long manteau en laine rouge, trois taies et un coussin en velours, une nappe en laine et trois longs pans tissés dont deux décorés de petits miroirs.No longer availableEstimate: € 50 / 80
#391
Een lot verschillende Belgische medailles. Veertien stuks.
#30
Een halssnoer met zoetwaterparels en zilveren slot.
Collier de perles d’eau douce. Fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#351
#626
#59Godeau
#573
Een paar vaasjes van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.
Paire de petits vases en porcelaine monochrome blanche d’après les blancs de Chine.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 250 / 280 -
#734Hilde Hendrickx
“De verzoening”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#272
Een ingelijste strook zijde met bloemenmotief. Tijdperk Lodewijk XVI.
Bordure de soie encadrée à décor de fleurs. Epoque Louis XVI.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#438
Een lot van vijf Afrikaanse hoofden van gesculpteerd hout.
Lot de cinq têtes africaines en bois sculpté.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#189Adolphe KellerPeriod: 1880 - 1968
“St.-Tropez”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Saint-Tropez”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 25 x 33 cmEstimate: € 200 / 280 -
#210
Bague en or blanc cet rose 18 ct sertie de 35 brillants ayant un poids total de ± 0,66 ct.No longer availableDim. 3,87 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#662
Een lot bestaande uit drie kleine portemonnees met maliën, einde XIXde eeuw, een hanger met ketting een fotohoudertje, ingelegd met goud en een etui met ketting. Alles van massief zilver.
Lot comprenant trois petits porte-monnaie aux mailles, fin du XIXe siècle, un pendentif à la chaîne au porte-photographie, incrusté d’or et un étui à la chaîne. Toutes les pièces en argent massif.No longer availableDim. 146,70 gEstimate: € 40 / 60