Elégant socle art nouveau à trois niveaux. Subtilement incrusté de nacre. Debut du XXe siècle.
Dim. h: 110 cm
SKU: 0402200566.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #566
Estimate: € 100 / 150

  • #654
    Corneille

    “L’ange descendu des astres”. Signée, datée ‘92 et numérotée 171/200 hors planche.
    Dim. 49,5 x 61 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #808

    Een mahoniehouten kist, versierd met messing.

    Coffre en acajou, décoré de laiton.
    Dim. 86 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #48

    Een messingen olielamp met kap.

    Lampe à huile en laiton. Avec abat-jour.
    Estimate: € 35 / 50
  • #68
    Limoges, France

    Paire d’assiettes en porcelaine française à décor rehaussé polychrome de chiens de chasse. Aile en bleu cobalt et bordure dorée.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #189

    “La baigneuse”. Sculpture en marbre veiné gris. Signée au verso.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #463
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #154
    Gaby Walsh
    Period: 1887-1945

    “Hoeve in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au printemps”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #657

    Guanyin au fifre, assise sur un oiseau du paradis. Sculpture en ivoire taillé et ajouré. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #611

    Deux défenses sculptées, les deux en forme de crocodile. Congo, premier quart du XXe siècle. Petits dégâts.
    Dim. L. ± 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #275

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger van amber.

    Chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif en ambre.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #759

    Een Engelse barometer in eikenhouten kast.

    Baromètre anglais en chêne.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #358
    Lladro

    “Deux soeurs avec une charrette et un chien”. Groupe en porcelaine polychrome espagnole. Marque sous la base.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00