Een elegante semainier van mahoniehout in Georgian stijl. Zeven laden.

Un élégant semainier en acajou de style géorgien. Sept tiroirs.
Dim. 125 x 72,5 x 39 cm
SKU: 2306200136.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #136
Estimate: € 100 / 150

  • #199

    Scène d'auberge avec fumeurs de pipe . Huile sur toile. Ecole flamande, vers 1700.
    Dim. 36 x 55 cm
    Estimate: € 700 / 900
  • Val Saint-Lambert

    Een paar Empire tafeltjes.

    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #211

    Ecusson de la République Française avec trois drapeaux.
    Dim. : 117 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #74

    Un miroir sculpté, décoré au sommet d'un vase ornemental de fleurs et de branches de laurier.
    Dim. 105 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #332
    Jaak Van Dijck

    Paysage aux arbres intitulé De Poort. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #704

    Deux oeuvres graphiques. M. De Goeye. “Après la messe” . Pointe sèche. Signé (24 x 25 cm). Et Charles Léandre “Pauvreté “. Crayon sur papier. Signé et daté 1909 (30 x 20 cm).
    Estimate: € 80 / 100
  • #249

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau. Signature apocryphe.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #309
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 61/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #35

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une améthyste de ± 4 ct. (dégât à la pierre).
    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #462

    Baigneuse dans un paysage de montagne . Crayons de couleur sur papier. Signé et daté.
    Dim. 49 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #632
    Louis Vuitton

    Un portefeuille Zippy en cuir avec motif Damier-Ebene . Code de données CT0039. Avec cache-poussière.
    Estimate: € 230 / 300
  • #800

    Een lederen Chesterfield. Zeer lichte slijtage.

    Chesterfield en cuir foncé. Légères usures.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00