Een elegante semainier van mahoniehout in Georgian stijl. Zeven laden.

Un élégant semainier en acajou de style géorgien. Sept tiroirs.
Dim. 125 x 72,5 x 39 cm
SKU: 2306200136.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #136
Estimate: € 100 / 150

  • #507

    Een recente vaas van Chinees porselein met een meerkleurig Cantondecor.

    Un vase en porcelaine chinoise récente avec un décor de Canton multicolore.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #606

    Dim. H. 176 x 104 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #773

    Petit vase carré en étain à décor repoussé d’un oiseau et d’une branche fleurie. Chine, vers 11900.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #439
    Adolf Herr

    Een koekoeksklok uit het Zwarte Woud. Met certificaat.

    Une horloge à coucou de la Forêt-Noire. Avec certificat.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #235

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,88 ct.
    Dim. 5,34 g
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #165

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de ± 0,40 ct. Et d'un saphir central de ± 3 ct.
    Dim. 10,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #677

    Une boîte baroque antique avec couvercle coulissant, construite avec des éléments sculptés de l'époque.
    Dim. 38,5 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #628

    Boîte de ceinture à cartouches ottomane en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.
    Dim. 13 x 11 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #675

    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #612

    Een Chinese porseleinen jardinière.

    Jardinière en porcelaine de Chine.
    Dim. H. 31, 57 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #529

    Drie kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Trois reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Dim. 63 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #689
    Anna Boch

    Paysage forestier . Huile sur tableau de peintre. Signée et datée.
    Dim. 23 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00