Een elegante semainier van mahoniehout in Georgian stijl. Zeven laden.

Un élégant semainier en acajou de style géorgien. Sept tiroirs.
Dim. 125 x 72,5 x 39 cm
SKU: 2306200136.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #136
Estimate: € 100 / 150

  • #105

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,57 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un solitaire de ± 0,57 ct.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #129
    A Ost

    Vertu et joie . Ville de Malines XVII Gouwfeest. Lithographie Ed. Van den Bossche. 10 août 1913.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #483

    “Golfspeler”. Een bronzen beeldje.

    Golfeur . Une statue en bronze.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #382
    Deutsche Gehrungs-Säge

    Een antieke Duitse verstekzaag. XIXe eeuw.

    Une scie à onglets allemande ancienne. XIXème siècle.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #527

    Dancing Nude . Une oeuvre d'art. Porte une signature au pied Tienguely (?) Et datée 1980. Dommage.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #813

    Een grijsgepatineerd bijzetkastje met zes laden.

    Meuble d’appoint patiné gris ouvrantà six tiroirs.
    Estimate: € 60 / 100
  • #450

    Een Elisabethan stoeltje van deels gedraaid eikenhout.

    Une chaise élisabéthaine en chêne partiellement tourné.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #320

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van ± 0,30 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #2

    Lot de pièces dont trois de 250 FB, Baudouin de 835‰ et une de 150 ans d’Indépendance de Belgique (510‰) Nous ajoutons des anciens Reichsmarken et des pièces courantes et des timbres de partout dans le monde.
    Estimate: € 25 / 35
  • #703

    Service à verres en cristal taillé comprenant onze verres à vin rouge, huit à vin blanc (un à éclat minuscule), dix verres à apéritf, douze gouttes. Modèle Val Saint St-Lambert, 1952.
    Dim. h: 10, 12, 13 & 15 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #529

    Drie kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Trois reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Dim. 63 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met hanger voor een munt.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec un pendentif pièce de monnaie.
    Dim. 46,57 g
    Estimate: € 1100 / 1300

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00