Other lots in this auction
-
#8Een lot kristallen voorwerpen, bestaande uit “Antonio”, een beeldje van Swarovski uit de reeks “Magie van de dans” naar een ontwerp van Martin Zendron (Eén vingertje manco), een kandelaar van Villeroy & Boch, een geslepen karaf en een een sierglas op voet met kelk van blauw glas en geslepen kralen in lood.
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableDim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#815Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.
Deux chaises et deux fauteuils formant suite.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#786Een Chinees meubeltje met drie laden en twee deurtjes.
Un meuble chinois à trois tiroirs et deux portes.No longer availableDim. 80 x 60 x 36 cmEstimate: € 80 / 100 -
#504Dordevic MiodragPeriod: °1936“Geometrische compositie”. Zeefdruk. Gesigneerd en genummerd 31/100.
Composition géométrique . Sérigraphie. Signée et numérotée 31/100.No longer availableDim. 94 x 61 cmEstimate: € 80 / 120 -
#648Bronzen beeld naar Rocard.
Statue en bronze d’après Rocard.No longer availableDim. H. 50 x B. 50 cmEstimate: € 1000 / 1200 -
#379“Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Een herdruk van een kaart, gegraveerd door L.A. Dupuis in 1777.
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableDim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#528Een Chinese porseleinen eend.
Un canard en porcelaine chinoise.No longer availableDim. 23 x 16 cmEstimate: € 70 / 80 -
#85Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,68 ct. en onyx.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,68 ct et d'onyx.No longer availableDim. 13,88 gEstimate: € 900 / 1000 -
#21Een schrijfnecessaire van diverse houtsoorten, ingelegd met een fruithouten bies. Binnenin twee opbergvakken met daarin oud schrijfgerei en diverse onderdelen van een Normograph.
Un nécessaire d'écriture en divers types de bois, incrusté d'une bande de fruits. À l'intérieur de deux compartiments de rangement contenant de vieux ustensiles d'écriture et diverses parties d'un Normographe.No longer availableDim. 34,5 x 22,5 x 14,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#324Een glazen bakje en een bronzen vissertje, beide op zwart marmeren voet.
Un récipient en verre et un pêcheur en bronze, tous deux sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. h: 11 & 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#632Louis VuittonEen lederen ‘Zippy wallet’ met ‘Damier-Ebene’-motief’. Datacode CT0039. Met stofhoesje.
Un portefeuille Zippy en cuir avec motif Damier-Ebene . Code de données CT0039. Avec cache-poussière.No longer availableEstimate: € 230 / 300 -
#656Een klein gefineerd bijzetkastje met drie laden en een marmeren blad.
Petite armoire d’appoint plaquée avec trois tiroirs et un dessus en marbre.No longer availableDim. h: 72 cmEstimate: € 50 / 80

