Een elegante semainier van mahoniehout in Georgian stijl. Zeven laden.

Un élégant semainier en acajou de style géorgien. Sept tiroirs.
Dim. 125 x 72,5 x 39 cm
SKU: 2306200136.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #136
Estimate: € 100 / 150

  • #219
    L. Vanaerschot

    Vue sur le parc Rivierenhof à Deurne . Signé et daté 1956 au dos.
    Dim. 88 x 127 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #225

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central en forme de larme de ± 1,01 ct. H. VSI. Et de diamants d'un poids combiné de ± 0,53 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #270

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 9 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 1 ct. Et de rubis en forme de larme d'un poids combiné de ± 1 ct.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #263
    Steiff

    ‘Arco’ & ‘Lummy’. Twee pluchen ijsbeertjes. Nieuwstaat.

    Arco & Lummy . Deux ours polaires en peluche. État neuf.
    Dim. h: 10 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #255

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de taille ancienne d'un poids combiné de ± 0,80 ct. Et de rubis d'un poids combiné de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,36 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #130

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,36 ct.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #584
    Vanaerschot

    Nature morte aux fleurs dans un vase Satsuma, des raisins et du vin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 138 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #616

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 347 x 250 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #684

    Een gebeeldhouwd eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #434

    Paar boekensteunen versierd met koperen golfsticks.

    Une paire de serre-livres, décoration de clubs de golf en cuivre.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #743

    Pied de lampe aux feuillettes en laition et orné d’un oiseau en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #358

    Un presse-papier en verre à inclusions bleues, décoré par Octave Landuyt et signé et daté en bas. Craquelé.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00