Een elegante semainier van mahoniehout in Georgian stijl. Zeven laden.

Un élégant semainier en acajou de style géorgien. Sept tiroirs.
Dim. 125 x 72,5 x 39 cm
SKU: 2306200136.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #136
Estimate: € 100 / 150

  • #351

    Twee langgerekte glazen vazen.

    Deux vases allongés en verre.
    Dim. h: 59 & 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #553

    Een wit marmeren tuinbankje op twee poten.

    Petit banc de jardin en marbre blanc sur deux pieds.
    Dim. 47 x 92 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #197

    Bronzen carrouselpaard.

    Cheval de carrousel en bronze.
    Dim. 130 x 120 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #302

    Lot de verrerie composée de trois cruches, deux carafes sans bouchon et un bol à punch sans cuillère (dommage à la base). On y ajoute un tiroir en cristal.
    Dim. h: 16 - 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #607
    Delvaux

    Een bruin lederen handtas, model ‘Baltimore’.

    Un sac à main en cuir marron, modèle Baltimore .
    Estimate: € 500 / 550
  • #620

    Commode Empire en placage d’acajou ouvrant à quatre tiroirs. Tablette en marbre et décoration en bronze doré.
    Dim. b: 112 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #263
    Steiff

    ‘Arco’ & ‘Lummy’. Twee pluchen ijsbeertjes. Nieuwstaat.

    Arco & Lummy . Deux ours polaires en peluche. État neuf.
    Dim. h: 10 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #660

    Een rond bijzetmeubeltje met drie laden, versierd met marquetterie-imitatie.

    Une table d'appoint ronde à trois tiroirs, décorée de marqueterie d'imitation.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #513

    “Verliefden”. Een modernistisch marmeren beeld.

    “Les amoureux”. Sculpture moderne en bronze.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #330

    Un lot de pièces (100 francs, quatre rois). Argent 835 ‰ (18 g chacune). Dont: 12 x 1948 (5 Belgique, 7 Belgique), 6 x 1949 (Belgique), 9 x 1950 (Belgique), 3 x 1951 (Belgique), 2 x 1954 (Belgique). Toutes les pièces frappe monnaie.
    Dim. 576 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #69
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #444

    Een glazen tazza en een cakestaander met stolp.

    Une tazza en verre et un plat à gâteaux avec une cloche.
    Dim. Ø: 27 & 31 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00