Commode Transition ouvrant à trois tiroirs en accolade, sobrement décorée d’incrustations.
Dim. 80 x 113 x 63 cm
SKU: 1003200236.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #236
Estimate: € 300 / 400

  • #65
    Christofle

    Couvert en métal argenté et doré. 82 pièces. Chaque fois neuf couteaux, fourchettes, cuillères et fourchettes à dessert et cuillères à café. Couvert à salade et à légumes. Pelle à tarte, pince à sucre, cuillère à sauce, couteau à beurre et six porte-couteaux.
    Estimate: € 200 / 300
  • #248
    Delvaux

    Een handtas van zwart “toile-de-cuir bucket bag”. Met stofhoes.

    Un sac à main “toile-de-cuir bucket bag”. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 280 / 350
  • #34

    “Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    “Roses”. Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 34 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #392

    Lot de faïences allemandes comprenant trois petits vases différents avec décor de fleurs en blanc sur fond bleu et un petit vase de style Bauhaus. Petit dégât au bord.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #209

    “Saint-François dans un jardin”. Haut relief en bois polychrome et doré. XVIIe siècle. Plusieurs dégâts et usures.
    Dim. 100 x 53 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #662
    J. Wiltz

    “Marché et cathédrale”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Marché et cathédrale”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #8

    Deux cruches en grès. L’une polychrome, l’autre aux traits bleus.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #229

    Vergulde barokke nis van gebeeldhouwd hout en gips. Bovenaan versierd met rocailles en een engelenkop (XVIIIde eeuw). We voegen er een beeld van een geestelijke met een kazuifel (een hand ontbreekt) van hout en gips (XIXde eeuw, H. 54 cm).

    Niche dorée baroque en bois sculpté et plâtre. Le dessus décoré d rocailles et d’une tête d’ange (XVIIIe siècle). Nous ajoutons une sculpture d’un religieux au chasuble (une main manque) en bois et plâtre (XIXe siècle, H. 54 cm).
    Dim. H. 128 cm
    Estimate: € 1200 / 188
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 204 x 204 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #670
    Ligne Roset

    Een verstelbare designbank uit de jaren ‘90. Naar ontwerp van Christian Werner.

    Canapé design “Prado” des années ‘90, réglable. D’après un modèle de Christian Werner.
    Dim. 80 x 170 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #387

    Paire de candélabres décorés de motifs gravés. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #10

    Een paar oorbellen van 10 karaats wit en geel goud.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 10 ct.
    Dim. 1,65 g
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00