Een empire kolompendule van wit marmer en verguld brons. Met slinger en sleutel. Dekglaasje manco. Lichte schade aan de hoek links achter.

Une pendule à colonnes Louis XVI en marbre blanc et bronze doré. Avec manivelle et clé. Verre de protection manquant. Légers dégât au coin arrière gauche.
Dim. h: 47 cm
SKU: 1512200227.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #227
Estimate: € 450 / 550

  • #51

    Een oude telefoon. Rood gelakt. Slijtage.

    Un vieux téléphone. Peint en rouge. Usure normale.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #386

    Een rond bijzetmeubeltje in koloniale stijl met twee tussenbladen.

    Une table d'appoint ronde de style colonial avec deux tablettes d’entretoise.
    Dim. h: 77 cm; Ø: 69 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #415

    Un lot varié de couverts en métal argenté et métal blanc, avec une grande partie dans cinq ménagères en bois.
    Estimate: € 80 / 100
  • #140

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une citrine taille briolette de + - 8 ct.
    Dim. 5,64 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #100

    Un collier et un pendentif en or jaune 18 carats sertis d'une pièce de 5 $ sertie d'une tête d'Indien.
    Dim. 31,60 g. L 34,5 cm Ø 6,3.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #53

    Een paar deels goudgepatineerde plaasteren meisjesbustes naar Van Vaerenbergh.

    Une paire de bustes de filles en plâtre partiellement patiné or d'après Van Vaerenbergh.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #364

    Een verstelbaar rond eikenhouten krukje.

    Un tabouret rond réglable en chêne.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #629

    “Wild everzwijn in besneeuwd bos”. Een Japanse houtsnede. Eind XIXe eeuw. Gesigneerd.

    Sanglier dans la forêt enneigée . Une gravure sur bois japonaise. Fin du XIXème siècle. Signée.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #344
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    L’Eglise Saint-Jacques à Anvers, L’église de Wespelaer et Porte (Walter Vaes). Trois eaux fortes signées hors planche.
    Dim. 20 x 13; 14 x 9 & 20 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #1
    Porcegama, Valencia

    Canard avec poussins . Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #236

    Une table basse avec un plateau en verre ovale porté par des femmes en bronze à moitié nues sur une coquille.
    Dim. 115 x 70 (blad)
    Estimate: € 200 / 240
  • #389

    Een wijze van gesculpteerd jade.

    Un sage en jade sculpté.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00