• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een empire kolompendule van wit marmer en verguld brons. Met slinger en sleutel. Dekglaasje manco. Lichte schade aan de hoek links achter.

Une pendule à colonnes Louis XVI en marbre blanc et bronze doré. Avec manivelle et clé. Verre de protection manquant. Légers dégât au coin arrière gauche.
Dim. h: 47 cm
SKU: 1512200227.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #227
Estimate: € 450 / 550

  • #610

    Een notenhouten staande klok.

    Horloge de vestibule en noyer.
    Dim. 240 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #209

    Luchtertje van kristal, glas en koper.

    Petit lustre en cristal, verre et cuivre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #679
    Armand Jamar

    Golgotha ​​. Huile sur toile. Signée et datée le 24 avril 1939. Légères rayures.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #558

    Een bronzen nijlpaard.

    Un hippopotame en bronze.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #112
    R. Vermeylen

    Dans les bois de Westmalle . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #241

    Amor . Une statue en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre d'Auguste Moreau. Avec cachet de garantie.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #277

    Een lot van 21 oude stafkaarten uit 1922: Oost-Duinkerke, Brugge, Eeklo, Antwerpen, Turnhout, Maaseik, Veurne, Kortrijk, Brussel, Hasselt, Doornik, Bergen, Charleroi, Namen, Luik, Elsenborn, Roisin, Thuin, Dinant, Laroche, Cul-de-Sarts.

    Un lot de 21 cartes anciennes de 1922: Dunkerque Est, Bruges, Eeklo, Anvers, Turnhout, Maaseik, Furnes, Courtrai, Bruxelles, Hasselt, Tournai, Mons, Charleroi, Namur, Liège, Elsenborn, Roisin, Thuin, Dinant, Laroche, Cul-de-Sarts.
    Estimate: € 100 / 120
  • #482

    Composition moderne. Huile sur panneau. Signé illisiblement.
    Dim. 153 x 114 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #449
    Astrid

    Alive alone . Une série de six tirages photo. Signée hors planche et daté ' 86.
    Dim. 59 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #571
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Buste. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Buste. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #92

    “Paysage de Laethem”. Huile sur toile. Porte une signature illisible.
    Dim. 58 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #110

    Une broche en or jaune 18 carats en forme de feuille sertie de pierres fantaisie.
    Dim. 12,15 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00