• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een engelenkopje van gegoten steengoed.

Une tête d'ange en grès coulé.
Dim. 34 x 36 cm
SKU: 2004210083.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #83
Estimate: € 50 / 80

  • #467

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages sur fond de motifs végétaux.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #472
    Max Ernst

    Composition surréaliste . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #41

    Plat en faïence de Delft multicolore à décor floral. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #589

    Chimpanzé avec chapeau et cigare . Huile sur toile. Signé Audrey .
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #115

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,57 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #303

    Twee verschillende messingen schouwklokjes.

    Deux cheminées en laiton différentes.
    Dim. h: 27 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #21
    Pimsart - Guérin

    Vase en faïence à glaçure polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #562

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, datées de ‘72 et numérotées 17/35 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #195

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een topaas van +- 8 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une topaze de + - 8 ct.
    Dim. 10,26 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #436

    Un socle en bois dur sculpté avec un dessus en marbre rond. Travail chinois, première moitié du XXe siècle.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #316

    Une petite table de style Louis XVI en chêne à deux rallonges. Il manque deux cadres décoratifs.
    Dim. 75 x 75 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #134
    H. Bergman

    “Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00