Een engelenkopje van gegoten steengoed.

Une tête d'ange en grès coulé.
Dim. 34 x 36 cm
SKU: 2004210083.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #83
Estimate: € 50 / 80

  • #25

    Deux anneaux de mariage en or jaune 18 carats et une alliance tricolore et demie sertis d'émeraude et de brillant d'un poids combiné de + - 0,40 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 11,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #286

    Een houten bibliotheektrapje met vier laden, afgewerkt met kalfsleer.

    Une échelle de bibliothèque en bois à quatre tiroirs, finie en cuir de veau.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #502
    N. Gombo

    Deux grands tableaux non figuratifs sur toile. Signés et datés 2000.
    Dim. 123 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #125

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de tanzanite d'un poids combiné de + - 2 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #603
    Franklin Mint

    Een lot van zes metalen schaalmodellen: - 1930 Bugatti Royale Coupe Napoleon. - 1930 Duesenberg J Derham Tourster. (Beschadigde achterbumper en los cabriodak) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - 1935 Mercedes-Benz 770 K Grosser. - 1939 Maybach Zeppelin.

    Un lot de six modèles réduits en métal: - Bugatti Royale Coupé Napoléon 1930. - Duesenberg J Derham Tourster 1930. (Pare-chocs arrière endommagé et toit décapotable desserré) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - Mercedes-Benz 770 K Grosser de 1935. - Maybach Zeppelin de 1939.
    Estimate: € 60 / 70
  • #517

    Een paar Chinees porseleinen balustervazen met meerkleurige decors.

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine avec des décorations multicolores.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #241

    “Maria”. Een plaasteren beeld op houten voetstuk.

    Mary . Une statue en plâtre sur un piédestal en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #199

    La Tentation de Saint Antoine . Huile sur toile. Vers 1700. Retoillé.
    Dim. 78 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #343

    Een meerkleurige plaasteren missiespaarpot met jaknikkertje.

    Une tirelire de mission en plâtre multicolore représentant un enfant noir avec tête hochante.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #698

    Een limonadekannetje en zes bijpassende glaasjes van blauw glas.

    Un pichet de limonade et six verres en verre bleu qui l'accompagnent.
    Dim. h: 9 & 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #521

    Un Bouddha en bronze assis. Avec un collier de perles de crânes en ivoire sculptés. Sur une base en bois détachée.
    Dim. h: 35 + 5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #423

    Une paire de netsukes en ivoire sculpté. Tous deux signés en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00