Een engelenkopje van gegoten steengoed.

Une tête d'ange en grès coulé.
Dim. 34 x 36 cm
SKU: 2004210083.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #83
Estimate: € 50 / 80

  • #335

    Un grand nombre de bijoux fantaisie, y compris des colliers, des colliers, des boucles d'oreilles, des bracelets, des broches.
    Estimate: € 30 / 50
  • #667

    Jardinière ajourée en laiton argenté avec anses en forme d'anges. Début XXème siècle.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #102
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #141

    Cheminée en zamac doré et albâtre, décorée d'une dame à l'oiseau près d’un vase décoratif. Sur un socle en bois.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #518

    Een staande Quan Yin van gepolychromeerd hout.

    Un Guan Yin debout en bois polychrome.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #70

    Een 18 K geelgouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 20,86 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #416

    Une série de six chaises en chêne avec revêtement en velours bleu, dont deux sont des fauteuils.
    Dim. H. 106 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #198

    Une statue gotique de saint en bois polychrome. Main et doigt manquants. Peut-être XVIe siècle.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #412
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #168

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #582

    Trois paysages africains sur toile. Différentes tailles.
    Estimate: € 100 / 120
  • #599

    “Gezicht”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘A. I.’.

    Face . Huile sur panneau. Monogrammé A. I. .
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00