Een engelenkopje van gegoten steengoed.

Une tête d'ange en grès coulé.
Dim. 34 x 36 cm
SKU: 2004210083.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #83
Estimate: € 50 / 80

  • #271
    Val St. Lambert

    Une section de cristal double taillé et vert. Marquée. Légers dommages aux bords.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #100

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 0,79 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #424
    Bertha Schiltz
    Period: Antwerpen 1901 - 1990

    Oosterweel . Huile sur panneau. Signé et daté 1929.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #647
    St. Clement, France

    Cerf. Groupe art déco en faïence craquelée dessiné par Charles Clemeanceau. Signé.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #666

    Une paire de petits fauteuils Louis XV et une chaise d'appoint avec tapisserie dans le même style.
    Dim. H. 83 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #75

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een camee.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. 5,80 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #416

    Une série de six chaises en chêne avec revêtement en velours bleu, dont deux sont des fauteuils.
    Dim. H. 106 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #219
    Gies Cosyns
    Period: 1920 - 1997

    Paysage d'hiver dans les Ardennes flamandes. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #529

    Een paar uit drie delen opgebouwde zuiltjes van meersoortig marmer.

    Une paire de colonnettes en trois pièces en marbre multicolore.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #484

    Een Japanse prent, gemengde techniek (Houtsnede en sjabloon). Omstreeks 1900.

    Une estampe japonaise, technique mixte (gravure sur bois et gabarit). Vers 1900.
    Dim. 24,5 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #443

    Deux netsukes en ivoire en forme d'animaux. Tous deux signés en bas.
    Dim. h: 2,5 & 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #496

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 348 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00