Een engelenkopje van gegoten steengoed.

Une tête d'ange en grès coulé.
Dim. 34 x 36 cm
SKU: 2004210083.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #83
Estimate: € 50 / 80

  • #699

    Een paar kleine bustes van porselein en biscuit naar Pucci.

    Une paire de petits bustes en porcelaine et biscuit d'après Pucci.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #17

    Een paar meerkleurig plaasteren boekensteunen.

    Une paire de serre-livres en plâtre multicolore.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #597

    Een gepolychromeerde houten Vara Brahma. Indisch werk.

    Un Vara Brahma en bois polychrome. Travail indien.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #520

    Een notenhouten tweedeursvitrine.

    Une vitrine en noyer à deux portes.
    Dim. 195 x 100 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #239
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    Portrait d'André Van den Sande . Huile sur toile. Monogrammé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Un collier en or jaune 9K avec un pendentif en or jaune 18K serti de corail et de pierres de fantaisie.
    Dim. 13,45 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #622

    Une carafe en verre avec des motifs dorés et multicolores. Avec six verres d'accompagnement et une carafe plus petite similaire.
    Dim. h: 13, 21 & 43 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #633

    Histoire picturale de la guerre de Hutchinson . Ed. Hutchinson & Co. Ltd. Londres et Melbourne. Vers 1950. 26 volumes.
    Estimate: € 100 / 399
  • #165

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,77 ct.
    Dim. 6,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #599

    “Gezicht”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘A. I.’.

    Face . Huile sur panneau. Monogrammé A. I. .
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #559
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    Fermes en temps orageux . Un dessin à l'encre de lavage. Signé et daté 1948.
    Dim. 20 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #248
    Koma, Germany

    Een messingen schouwpendule, kastje van hout en geslepen glas.

    Armoire en laiton et cheminée en bois et verre taillé.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00