#278
Paire de vases décoratifs en porcelaine multicolore avec fleurs et putti en haut relief. Quelques dégâts.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#291
Een aardewerken tabakspot. Parijs 1801. Met messingen deksel.
#472Max Ernst
Composition surréaliste . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 22 x 31 cmEstimate: € 180 / 240 -
#156
Buffet à deux niveaux de style Renaissance anversoise à deux portes doubles, décoré de têtes d'ange sculptées et de colonnettes ornées d'oiseaux. Vers 1900.No longer availableDim. 204 x 160 x 61 cmEstimate: € 300 / 500 -
#489Keith HaringPeriod: 1958 - 1990
#209Petrus MertensPeriod: 1919 - 1986
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#282
#602Tip Gallé
Een klein vaasje van meerkleurig geëtst glas. Gemerkt.
#500
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijtje met centrale mirhab.
#12Madou
#638
Een lot Chinees porselein, bestaande uit een blauw-wit bord (met haarscheur), een bord met meerkleurig decor van pioenen, een dekselvaasje (zonder deksel) en twee kommetjes. We voegen er een Imari schoteltje aan toe. (haarscheurtje) XIXe en XXe eeuw.
Lot de porcelaine chinoise, composée d'une assiette bleue et blanche (avec fente capillaire), d'une assiette à décor multicolore de pivoines, d'un vase avec couvercle (sans couvercle) et de deux bols. On ajoute une soucoupe Imari (racine des cheveux) XIXème et XXème siècle.No longer availableDim. Ø: 9, 10, 12, 23 & 29 cmEstimate: € 40 / 60 -
#108Solingen
Un lot de couteaux avec manche en argent 800 ‰, composé de douze grands, dix petits et douze couteaux à beurre.No longer availableEstimate: € 60 / 80