#635Val Saint Lambert. P.U.
Un vase en cristal taillé partiellement coloré en rouge dans la masse. Signé.No longer availableDim. h: 25 cm Ø 25 cmEstimate: € 60/80 -
#547
Een bronzen duizendarmige Avalokiteshvara. Op los voetstuk.
#221
Een replica van een XVIe eeuwse rapier.
#333
Un moule à pâté oblong en cuivre rouge avec couvercle, poignée en laiton. XIXème siècle. Avec monogramme V.H.No longer availableDim. L.38,5 cmEstimate: € 30/40 -
#449
“Sloep aan de kade”. Gemonogrameerd ‘C.P.’
#133Delheid
#326
Een rond en roterende boekenmeubeltje.
#217Guyaux, Bouffioulx
Un vase en grès émaillé multicolore avec une décoration d'inspiration égyptienne ancienne. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 60/80 -
#507
Een driedelig art deco klokstelletje van rose en beige marmer en het uurwerk geflankeerd door bronzen vogeltjes.
Une horloge art déco en trois parties en marbre rose et beige et le mécanisme d'horlogerie flanqué d'oiseaux en bronze.No longer availableDim. h: 15 & 25 cmEstimate: € 40/60 -
#315Mont Blanc Meisterstuck
Een balpen in origineel etui en doosje.
Un stylo à bille dans son étui et sa boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 120/160 -
#68E. Blondeel
Une maquette faite à la main d'un biscuit de casserole avec un espace ouvert. Signé. Gouvernail endommagé.No longer availableDim. l: 40 cmEstimate: € 60/100 -
#446
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
Un tapis indien en laine à noeud suspendu.No longer availableDim. 400 x 292 cmEstimate: € 120/200