• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bibliothèque anglaise à deux portes à vitraux au dessus de deux petites portes.
Dim. 195 x 115 x 40 cm
SKU: 2603190136.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #136
Estimate: € 100 / 120

  • #619
    Médard Tytgat
    Period: 1916 - 1997

    “Kustzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘64.

    “Vue de la Côte”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #471

    Een houten wandklok met een handgeschilderd bloemendecor. Zonder slinger.

    Une pendule murale en bois à décor fleuri peint à la main. Sans balancier.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #782
    Mouyens

    “Afrikaans vrouwenportret.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame africain”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #848
    Val St. Lambert

    Une carafe Art Déco en cristal taillé, décor brun et six petits verres assortis. Marques.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #234

    ”Abraham sacrifie Isaac, mais est arrêté par l’archange. Paysage italienisant, aux nombreux personnages et immeubles”. Ecole flamande, XVIIème siècle.
    Dim. 106 x 92 cm
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #787

    Twee kopjes en twee schoteltjes van Chinees porselein met capucinedecor.

    Deux tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise, décor Capucine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #615

    Un missel de communion dans étui d’origine. XIXème siècle, laqué et doré. Petit dégât à la laque.
    Estimate: € 200 / 300
  • #561

    Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté en forme d’un homme assis qui fabrique un masque. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,74 ct et diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 1900 / 2100
  • #62
    Bichebois

    ”Vue générale du Père-Lachaise”. Une lithographie d’après une oeuvre par Fichot.
    Dim. 24,5 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #768

    Un lot de porcelaine Imari, comprenant cinq assiettes, un plat oval, une petite assiette, un tasse (fissure) et un plat.
    Dim. Ø 22cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #647

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
    Dim. h: 17, 5 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00