Une bibliothèque anglaise à deux portes à vitraux au dessus de deux petites portes.
Dim. 195 x 115 x 40 cm
SKU: 2603190136.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #136
Estimate: € 100 / 120

  • #349
    Remy De Pileceyn

    “Jongen met groene trui.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Jeune homme au pull vert”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 29,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #466

    Drie handgeknoopte Oosterse karpetjes.

    Trois carpettes orientales nouées main.
    Estimate: € 30 / 40
  • #187

    Deux vases balustres en faïence polychrome de Delft, décoration d’oiseaux et fleurs. Marque sous la base. Nous ajoutons une gourde de Delft.
    Dim. h: 64 & 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #630

    Un lustre en bronze doré, style Louis XV, forme panier, décoration d’anges et huit points lumineux en forme de vignes et abats-jours en forme de fleurs. +- 1900.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #715
    Matchbox Series 6, 50, 54, 62 & 73

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford Pick-up - Kennel truck. - Cadillac ambulance. - Mercury Cougar. - 1968 Mercury Station Wagon.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Ford Pick-up - Kennel truck. - Cadillac ambulance. - Mercury Cougar. - 1968 Mercury Station Wagon
    Estimate: € 100 / 150
  • #23

    Un grand vase en cristal taillé vert et un petit vase en cristal moulé jaune. le deuxième porte la marque Val St. Lambert.
    Dim. h: 31 & 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #21

    Een messingen pendule met perpetuüm-mechanisme. Beschadigd.

    Une pendule en laiton à mouvement perpétuel. Dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #528

    Lot d’une nappe et trois petits couloirs de table en coton polychrome brodé à décor d’animaux. Travail africain.
    Estimate: € 50 / 60
  • #873

    Un service à couverts en métal argenté pour douze personnes. Dans un coffret. Nous ajoutons quelques autres couverts, entre-autres des pièces de Christofle.
    Estimate: € 50 / 70
  • #174
    Charles Philogène Tschaggeny
    Period: 1815 - 1894

    “Schuur bij een weide”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Grange et prairie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #144
    Martin Bollé
    Period: Vilvoorde 1912-1968

    “Trekpaard”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Cheval de trait”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 23 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #499

    ”Etang et ponton”. Huile sur panneau. Porte une signature: Dierckx.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00