Une bibliothèque anglaise à deux portes à vitraux au dessus de deux petites portes.
Dim. 195 x 115 x 40 cm
SKU: 2603190136.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #136
Estimate: € 100 / 120

  • #99
    Georges Lequim

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1947.

    ”Vue forestière”. Huile sur toile. Signée et datée 1947.
    Dim. 37 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #448

    Een groot lot oude postkaarten, waaronder van voor 1930, een aantal van het heilige land. Onder meer abdijen en kloosters.

    Un grand lot d’anciennes cartes postales, dont certaines d’avant 1930, et certains du Pays sacré. Également des cartes postales des abbayes et couvents.
    Estimate: € 60 / 80
  • #792
    Lode Bosmans

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #594

    “Heren aan een stroom”. Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.

    ”Hommes auprès de l’eau”. Huile sur panneau. +- 1900.
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #130

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,60 ct et émail vert. La fermeture avec une couronne et la lettre E.
    Dim. bruto: 36,38 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un rubis de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #166

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #320

    Een 14 karaats geel gouden schakelarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 26,67 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #103
    H. Van der Perre

    Une plaquette en bronze, profil de femme en relief. Signée et datée 1916.
    Dim. 16 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #48

    Un cartel en métal polychrome et plastique , style Neuchâtelois. Avec balancier et clé. Sans console.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #335

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,24 ct. en aquamarijn van ± 5 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et d’une aigue-marine de ± 5 ct.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #748

    Dim. 131,5 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00