Een Engelse bajonet uit de Eerste Wereldoorlog. Met schede. Gemerkt ‘Wilkenson’. 1907.

Une baïonnette anglaise de la Première Guerre mondiale. Avec gaine. Marquée Wilkinson . 1907.
Dim. l: 57 cm
SKU: 1711200343.
Category: wapens.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 75 / 90

  • #361

    Robotank-Z . Robot jouet en tôle avec mécanisme de remontage. Dans la boîte d'origine. Années 1960. État de fonctionnement, traces d'utilisation.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #243

    Een maquette van een zeilboot. In vitrine.

    Une maquette de bateau à voile. En vitrine.
    Dim. 90 x 87 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #159
    Y. Hiero

    Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #335

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé en argent d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et six perles.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #231

    Un Guan Yin de porcelaine bleue et blanche. Doigts de la main gauche endommagés.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #302

    Een Afrikaans bronzen mannenhoofd.

    Une tête d'homme en bronze africain.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #47
    Limoges, France

    Paire d'assiettes décoratives en porcelaine à décor multicolore de paysannes dans le plat et motifs dorés sur fond bleu cobalt sur l'aile. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #122
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1936

    “Hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #34

    Divertissements de Paysans Hollandois . Une gravure d'après une œuvre de David Teniers.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #356

    Een gelakt houten kermispaardje. Klein letsel aan een oor.

    Un cheval forain en bois peint. Blessure mineure à une oreille.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #90

    Une chaîne en or jaune 18 carats et deux bracelets en or jaune 18 carats, un avec des coeurs.
    Dim. 9,74 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #298

    Un milieu-de-table avec une coupe en cristal taillé sur une base en laiton doré.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00