Een Engelse banjobarometer in notenhouten kast.
J. Primavesi, Warminster

Un baromètre banjo anglais dans une armoire en noyer.
Dim. l: 99 cm
SKU: 0402200615.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #615
Estimate: € 100 / 120

  • #724

    Een handgeknoopte Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 184 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #223

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #330
    Omega

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 29,40 g
    Estimate: € 2800 / 3200
  • #578

    Een liggend hert van tin.

    Cerf couché en étain.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #203

    “Lorenzo de Medici”. Sculpture en bronze d’après Michel-Ange. Base amovible en marbre gris. Fonderie H. Luppens & Cie, Bruxelles. Vers 1900.
    Dim. h: 52 + 10 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #677

    Statuette de Saint-Sébastien. Sur un socle en bois de style Louis XIV. Les flèches manquent.
    Dim. H. 23 cm (incl.)
    Estimate: € 200 / 300
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,23 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #143

    “Le baptême”. Croquis en plâtre pour une sculpture en bois, utilisé comme décoration de façade d’une maison. Anvers, XIXe siècle. Petits manquants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #226

    Dim. 245 x 170 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #543

    Paire de vases en porcelaine aux montures en cuivre et avec décor polychrome de chinoiseries.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #476

    Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout.

    Socle chinois en bois dur sculpté.
    Estimate: € 120 / 200
  • #634

    Een paar girandoles met kristallen pendeloques met elektrische verlichting.

    Paire de girandoles aux pendeloques en cristal. Montées à l’électricité.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 220 / 260

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00