Een Engelse barometer in eikenhouten kast.

Baromètre anglais en chêne.
Dim. l: 74 cm
SKU: 0402200759.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #759
Estimate: € 60 / 100

  • #397

    Een reeks van drie putti met bloemen van meerkleurig biscuit.

    Suite de trois putti aux fleurs en biscuit polychrome.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #301

    Paire de cornets en porcelaine blanche à décor doré. Nous ajoutons un exemplaire plus petit avec fleurs polychromes (dégât au bord). Bruxelles, XIXe siècle.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #72
    Bernard De Maere
    Period: 1887 - 1954

    “Vue de l’Ecluse Royers à Anvers”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1944. Avec dédicace.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #651

    Een bronzen Boeddha op zijn troon.

    Bouddha en bronze sur un trône.
    Dim. h: 48,5 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #655

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #825
    Mercy Park Lighting

    Un abat-jour en verre et plomb. Marque au dessus. Années ‘60.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #609

    “Moderne composities”. Acryl op papier. Zonder signaturen.

    “Compositions modernes”. Acrylique sur papier. Sans signatures.
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #169
    Peter Olsen

    “Vijvergezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue d’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #336

    Eikenhouten vitrine met twee gebeeldhouwde deuren.

    Une vitrine en chêne à deux portes sculptées.
    Dim. 166 x 127 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje en een parel.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant et d’une perle.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #650

    Een ronde eikenhouten tafel op centrale voet.

    Table ronde en chêne sur pied central aux patins croisés.
    Dim. Ø 125 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #230

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00