Bibliothèque anglaise en placage d’acajou, le dessous à trois tiroirs et le dessus à deux portes vitrées aux lattes.
Dim. 225 x 98 x 49 cm
SKU: 1003200186.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #186
Estimate: € 250 / 400

  • #758

    Poupée allemande ancienne à la tête en porcelaine avec épaules. Bouche fermée, yeux bleus “paper-weight”. Vêtements d’origine.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #697

    Baromètre de bateau portugais dans une caisse en laiton. Le récipient à mercure dans une caisse en bois séparée.
    Dim. L. 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #689
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    “Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #354

    Miroir en bois sculpté et doré surmonté d’oiseaux.
    Dim. 86 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #177

    Icône russe représentant la Mère de Dieu flanquée de deux saints. XIXe siècle. Dorure effacée.
    Dim. 32,5 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #591

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.
    Dim. H. 45,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #438

    Een zandloper van tin en glas.

    Sablier en étain et verre.
    Dim. h 41,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #191

    Paire de lampadaires aux abat-jour dans le goût de Tiffany montés sur des personnages d’un garçon et d’une fille (un dégât vers le haut).
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #199
    Fr. Van Biesbroeck

    “Sint Alphonsus Rodriguez (1532 - 1617)”. Een levensgroot beeld van polychroom gebeeldhouwd hout. XIXe eeuw. Gesigneerd op het voetstuk.

    “Saint Alphonse Rodriguez (1532-1617)”. Statue de taille nature en bois sculpté et polychromé. XIXe siècle. Signée sur la base.
    Dim. h: 173 cm
    Estimate: € 1200 / 2000
  • #232

    Russisch altaarstuk met Jakob de Mindere en Jakob de Apostel (

    ). XIXde eeuw. Slijtage aan de verflagen.

    Pièce d’autel russe représentant Saint-Jacques Mineur et Saint-Jacques l’Apôtre. XIXe siècle. Usures à la peinture.
    Dim. 120 x 48 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #74

    “Paysage au moulin à eau”. Huile sur toile. D’après un exemple par Meindert Hobbema.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en briolette ayant un poids total de ± 0,70 ct G/H, SI.
    Dim. 1,87 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00