Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.
Dim. 200 x 162 x 42 cm
SKU: 2610210176.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #176
Estimate: € 200 / 300

  • #17

    Een stolp van geslepen kleurloos kristal. Gaaf.

    Une cloche en cristal incolore taillé. Intact.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 25 / 36
  • #24
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen”. Pentekening op papier. Gesigneerd.

    Vue d'Anvers. Dessin à la plume sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #604
    Barbie

    40e verjaardag. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    40e anniversaire. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 35 / 40
  • #445

    Marcel Beerten et al. Vingt siècles de Flandre. Ed. Heideland-Orbis, Hasselt 1972-1979. 15 volumes en reliure simili cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #532

    Een expressionistische houtsnede. Draagt monogram rechts onder.

    Une gravure sur bois expressionniste. Porte le monogramme en bas à droite.
    Dim. 24 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #516
    Sarouk

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 342 x 232 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #406
    Ernest Claes

    “Ik en De Witte”. Première édition numérotée avec dédicace. Ed. Standaard Boekhandel, Anvers 1960.
    Estimate: € 25 / 40
  • #290

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,32 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #260

    Une alliance américaine en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,80 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #32
    Barton

    Dames sur une terrasse . Huile sur toile, d'après l'impressionnisme.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #447

    Un vase à col nervuré en porcelaine de Chine avec un motif floral en quatre couleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #491

    Een grote kraagvaas van Satsuma-aardewerk.

    Un grand vase à col en faïence de Satsuma.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00