Een Engelse cakestaander met drie niveaus. Regency-stijl.

Un porte-cake anglais à trois niveaux. Style Régency.
Dim. H. 104 cm
SKU: 0402200026.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #26
Estimate: € 100 / 120

  • #110

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #838

    Art deco hoofdje in profiel. Messing op marmeren voet.

    Tête art déco en profil. Laiton sur base en marbre.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #565

    Een staande Thaise Boeddha van brons.

    Un Bouddha Thaï en bronze.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #568

    Paire de grands vases balustres en porcelaine polychrome à décor de longues élises dans un jardin avec belvédère. Grand texte au verso, deux anses avec traces de dorure. Un col accidenté. Chine, début du XXe siècle. Une ancienne étiquette chinoise sous la base.
    Dim. H. 57,5 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #138
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé partiellement coloré vert dans laa masse, décor aux losanges. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432

    Een lot van 9 boeken met betrekking tot architectuur en tuinarchitectuur.

    Un lot de neuf livres en relation avec l’architecture et jardins.
    Estimate: € 25 / 35
  • #288

    Een slangenhuid.

    Peau de serpent.
    Dim. L. 252 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #738
    D.R.G.M Krone

    Een Duitse luchtdrukkarabijn.

    Carabin à air allemand.
    Dim. 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #765

    Een paar lederen zeteltjes op verchroomde voet. Jaren ‘80.

    Paire de fauteuils en cuir aux pieds en chrome. Années ‘80.
    Estimate: € 80 / 120
  • #426

    Een reeks van vier gebeeldhouwde stoelen.

    Une série de quatre chaises sculptées.
    Dim. H. 94 - B. 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #408
    Val Saint-Lambert

    Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Avec marque.
    Dim. H. 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #139

    Devant de fenêtre en bois sculpté. Avec un monogramme M.A. en dessous d’une couronne ducale dans le centre. Vers 1800.
    Dim. 78 x 116 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00