Een Engelse desserte van mahoniehoutfineer. Tijdperk Victoria.

Desserte anglaise en placage d’acajou. Epoque Victoria.
Dim. 95 x 115 x 43 cm
SKU: 2708190198.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #198
Estimate: € 80 / 120

  • #813

    Twee beeldhouwwerkjes van speksteen. Chinees werk.

    Deux sculptures en pierre de lard. Travail chinois.
    Dim. h: 7 en 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #255

    Un bracelet en or rose 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 6,37 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #313

    Een bronzen stier.

    Un taureau en bronze.
    Dim. l: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #601

    Een groot kubistisch beeld van brons naar een werk van Zadkine.

    Une grande statue cubique en bronze d’après Zadkine.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #615

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #430

    Een 18 karaats geel gouden ketting met schakels.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #439
    Limoges, France

    Un lot de porcelaine de Limoges varié, comprenant une petite jardinière, un pot à couvercle en laiton et quatre coffrets à bijoux. Marques.
    Dim. h: 3 - 15 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #678

    Een barokke kerkkandelaar van koper, gemonteerd als staande lamp.

    Candélabre d’église baroque en cuivre monté en lampe.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #433

    Un lot de pièces en verre du XIXème siècle, dont une verseuse de Liège à couvercle sous forme de cygne.
    Dim. h: 11 - 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #282
    Villeroy & Boch

    Une série de dix verres à vin en cristal taillé incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #50

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et une émeraude centrale de ± 0,40 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #351

    Une pendule de cheminée en albâtre, décorations en régule et une statue au dessus. Balancier, clé et un pied manquant. A restaurer. XIXème siècle.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00