Een Engelse eikenhouten bordenkast met drie grote laden en zes kleine laden.

Vaisselier en chêne ouvrant à trois grans et six petits tiroirs. Travail anglais.
Dim. 220 x 223 x 52 cm
SKU: 0402200645.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #645
Estimate: € 200 / 300

  • #242

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #139

    Devant de fenêtre en bois sculpté. Avec un monogramme M.A. en dessous d’une couronne ducale dans le centre. Vers 1800.
    Dim. 78 x 116 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #695

    Dim. 78 x 89 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ketting met een in briolette geslepen hanger van peridot en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Chaîne en ro blanc 1 ct et son pendentif taillé en briolette contenant péridot et brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 4,30 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #258

    Pistolet à percussion ancien avec crosse en noyer. Détails en laiton. Canon tiré. XIXe siècle.
    Dim. L. 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #225

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee kleine briljantjes.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits brillants.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #834
    R. Van Passen

    ”Paysage flamand nocturne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #48

    Een messingen olielamp met kap.

    Lampe à huile en laiton. Avec abat-jour.
    Estimate: € 35 / 50
  • #505
    Longchamp

    Een vergulde schakelketting in originele doos.

    Chaîne à maillons dorée dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #342

    Een gesneden ivoren corpus. XIXde eeuw.

    Corpus Christi en ivoire taillé. XIXe siècle.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #808

    Een mahoniehouten kist, versierd met messing.

    Coffre en acajou, décoré de laiton.
    Dim. 86 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • Thonet

    Een overwegend gele schotel van Chinees porselein.

    Plat en porcelaine de Chine de couleur majoritaire jaune.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 270 / 300

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00