Other lots in this auction
-
#583Een bronzen hanglamp, versierd met leeuwen- en saterkoppen en met roze stoffen kap.
Une lampe en bronze, décoration de têtes de lions et de têtes de satyres et cape en tissu rose.No longer availableDim. Ø: 60 cmEstimate: € 100 / 180 -
#239Louis Van KuyckPeriod: 1821-1871“Wasvrouw voor een hoeve”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd en gedateerd 1860.
”Lessiveuse, fermette”. Huile sur panneau. Monogramme et daté 1860.No longer availableDim. 39 x 32 cmEstimate: € 500 / 800 -
#872Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.
Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#259J. Ramos“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 82 X 100 cmEstimate: € 60 / 100 -
#811Lenka, TarnowVaas van geslepen kristal, blauw gekleurd in de massa, met afbeelding van Paus Johannes Paulus II. Gemerkt met label.
Un vase en cristal taillé, bleu dans la masse, représentation du Pape Jean Paul II. Marque et label.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 70 / 100 -
#690Een eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Empire.
Une armoire à deux portes en chêne. Période Empire.No longer availableDim. 92 x 120 x 49 cmEstimate: € 120 / 200 -
#1538 boeken. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 delen in 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Lederen ruggen, in-8. Vochtsporen. Comte de Segur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Met uitvouwkaart. En 1 andere.
8 livres. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 parties en 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Dos en cuir, in-8. Traces d’humidité.. Comte de Ségur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Avec carte dépliable.Et un autre livre.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#50826 diverse boeken uit de XVIIIde en XIXde eeuw. O.m. Boursault. “Lettres nouvelles”, Chevalier Luxembourg 1721. Leder in-18. Nodier. “Dictionnaire des Difficultés de la Langue Française”, Soc. Nat. pour la Propagation des Bons Livres, Bruxelles 1844. In-12. Mazuy. “Roland Furieux” Deel 2 en 3, Knab Paris, 1839. In-8. Enz. enz.
26 livres du XVIIIème et XIXème siècle. Entre-autres Boursault. “Lettres nouvelles”, Chevalier Luxembourg 1721. Cuir. in-18. Nodier. “Dictionnaire des Difficultés de la Langue Française”, Soc. Nat. pour la Propagation des Bons Livres, Bruxelles 1844. In-12. Mazuy. “Roland Furieux” Partie 2 et 3, Knab Paris, 1839. In-8. Etc.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#293Een vaas van gesatineerd glas met een reliëfdecor van engelen.
Un vase en verre satiné, décor d’anges en relief.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#763Drie schoteltjes van Chinees porselein met meerkleurige decors en vergulde randen. Onderaan gemerkt. XIXe eeuw.
Trois petits plats en porcelaine de Chine, décors polychrome et bords dorés. Marque sous la base. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 13 cmEstimate: € 60 / 100 -
#140Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 4,40 gEstimate: € 900 / 1000 -
#337Messingen klokstel. Driedelig met pendule en twee kandelaars. Einde XIXde eeuw.
Une garniture de cheminée en laiton. En trois pièces.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 120 / 200


