Other lots in this auction
-
#469Roos van smeedijzer, toegeschreven aan Louis Van Boeckel.
Une rose en fer forgé, attribué à Loeis Van Boeckel.No longer availableDim. L. 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#557Een reeks van zeven beelden van gebeeldhouwd en gepolychromeerd ivoor op hout die de zeven Japanse geluksgoden (Shichi Fukujin) voorstellen. Onderaan gesigneerd. Op houten display.
Une série de sept statues en ivoire sculpté polychrome, représentant sept Dieux de bonheur (Shichi Fukujin). Signature à la base. Sur display en bois.No longer availableDim. h: ± 14 cmEstimate: € 300 / 500 -
#843Een grote porseleinen sierschotel met een handgeschilderd decor van bloemen en vlinders. Randschilfer.
Un plat de décoration en porcelaine à décor peint à la main de fleurs et de papillons. Eclat.No longer availableDim. Ø: 34 cmEstimate: € 30 / 50 -
#634Gunnar Alvar“Le Roi et Silvia” en “Compositie”. Twee litho’s. Gesigneerd en genummerd resp. 17/150 en 59/150 buiten de plaat.
”Le Roi et Silvia” et “ Composition”. deux lithographies. Signées et numérotées resp. 17/150 et 59/150 hors planche.No longer availableDim. 47 x 68 cmEstimate: € 100 / 160 -
#125Baume & Mercier GeneveEen roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.
Une montre en acier inoxydable dans sa boîte d’origine. Fabrication suisse.No longer availableEstimate: € 1000 / 1500 -
#556Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met bloemenvazen in het decor.
Une carpette persane en laine nouée main, décor de vases à fleurs.No longer availableDim. 201 x 128 cmEstimate: € 100 / 160 -
#874Rustiek kinderstoeltje met rieten zit. XIXde eeuw. Hersteld.
Une chaise pour enfants avec assise en roseau. XIXème siècle. Réparée.No longer availableDim. H. 62 cmEstimate: € 15 / 25 -
#1738 boeken. “Histoire de Cicéron tirée de ses Ecrits et des Monumens de son Siècle; Avec les Preuves & des Eclaircissemens”. 5 delen. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Slijtage. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. En drie andere. Leder, in-16. Slijtage.
8 livres. “Histoire de Cicéron tirée de ses Écrits et des Monuments de son Siècle; Avec les Preuves & des Éclaircissements”. 5 parties. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Usures. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. Et trois autres. Cuir, in-16. Usures.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#531Een fruithandelaar en een andere. Twee netsukes van gebeeldhouwd en deels gekleurd ivoor. Onderaan gemerkt.
Un primeur et autre. Deux netsukes en ivoire sculptée et partiellement polychrome.No longer availableDim. h: 6 cmEstimate: € 100 / 150 -
#442Jakob SmitsPeriod: 1855 - 1928“Moeder met kroost in interieur’. Een ets. genummerd 100/150 buiten de plaat en met naamstempel.
“Mère et enfants dans un intérieur”. Eau-forte, numérotée 100/150 hors planche et avec cachet.No longer availableDim. 18,5 x 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#66Een ensemble, bestaande uit twee verschillende dagobertstoelen en een gelijkaardig tafeltje van gebeeldhouwd eikenhout.
Un ensemble comprenant deux chaises dagobert et une table du même genre en chêne sculpté.No longer availableDim. 80 x 52 cmEstimate: € 120 / 200 -
#274Cartier ParisEen vintage leesbril in origineel etui. Gemerkt en gedateerd 1988. 62 14. Met certificaat.
Une paire de lunettes de lecture vintage dans étui d’origine. Marque et datée 1988. 62 14. Avec certificat.No longer availableEstimate: € 100 / 150


