Een Engelse tafel met twee klapbladen.

Table anglaise à deux abattants.
Dim. 175 x 115 cm
SKU: 2610210326.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #326
Estimate: € 40 / 60

  • #201

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #506
    Indo-Meshed

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 256 x 198 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #153
    Imperial

    Een messingen klokstel met marmer, gedecoreerd met bronzen saters. Duitsland.

    Une garniture de cheminée trois pièces en laiton sertie de marbre, décorée de satyres en bronze. Allemagne.
    Dim. h 61 & 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #276

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #128

    I. Klinov e.a. “Encyclopaedia of Israel in Pictures”. Acht delen in koperen houder, versierd met menorah’s. Ed. Laam, Tel-Aviv 1950-1951.

    I. Klinov et al. Encyclopédie d'Israël en images . Huit volumes sous support en laiton, décorés de menorahs. Ed. Laam, Tel-Aviv 1950-1951.
    Dim. 21,5 x 24 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #179

    Lamentation pour le Christ. Huile sur panneau. Ecole flamande, peut-être du XVIIe siècle.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #16

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #27

    Twee verschillende vazen van gefumeerd en okerkleurig glas.

    Deux vases différents en verre fumé et ocre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #542
    Irene Awret
    Period: 1921 - 2014

    Fille aux pigeons. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.
    Dim. 53 x 37 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #69
    Léon Jamin
    Period: 1872 - 1944

    Lac près de Genk. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #623

    Lot de livres. D. Talbot Rice et al. La Gloire du Moyen Age Gaade 1967. Deux volumes. Et bien d'autres sur l'art, l'histoire, la culture et les fleurs.
    Estimate: € 50 / 70
  • #243
    Muller Frères, Lunéville

    Een wandapplique in smeedwerk met coupe van meerkleurig glaspasta. Getekend.

    Applique murale en fer forgé avec coupe en pâte de verre multicolore. Signée.
    Dim. b: 43 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00