Een Engelse tafel van mahoniehout met gedraaide poten. In twee delen opdeelbaar.

Table anglaise en acajou aux pieds tournés. Peut se diviser en deux.
Dim. 186 x 104 x 74 cm
SKU: 0402200670.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #670
Estimate: € 200 / 300

  • #393

    Lot de décorations concernant la navigation comprenant un miroir dans un hublot, un cendrier, trois instruments et une hélice miniature.
    Estimate: € 20 / 30
  • #324
    Roger Somville
    Period: 1923 - 2014

    “Personnages sur la plage”. Lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 56 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #706

    Table d’appoint modèle E1027 en chrome et verre d’après un modèle par Eileen Gray.
    Estimate: € 120 / 160
  • #809
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Deux intérieurs malinois. Eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche et numérotées 283/300 et 11/200.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #113

    Deux assiettes en faïence hollandaise à décors polychromes. XVIIIe siècle. Usures aux bords.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #503
    Steiff

    Twee reclamepanelen in email.

    Deux panneaux publicitaires en émail.
    Dim. L. 40 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #160

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 2,37 ct. E. VVS.
    Dim. 19,40 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #734

    Een metalen lamp met bovenaan een bolle lens.

    Lampe en métal surmontée d’une lentille sphérique.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #114

    Een paar landschappen op paneel naar Louis Apol.

    Paire de paysages sur panneau d’après Louis Apol.
    Dim. 30 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #760

    Een kleine fauteuil op zwartgelakte houten poten.

    Petit fauteuil aux pieds noircis.
    Estimate: € 60 / 80
  • #539

    “Abstraite”. Huile sur toile. Porte une signature Savelli. Déchirure vers le haut à droite.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #365

    Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen één bezet met turkoois.

    Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct dont une sertie de turquoise.
    Dim. 2,75
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00