Un vase d'époque avec un motif Louis XV de branches peintes dorées.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2306200013.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 30 / 50

  • #482
    Want Benny

    Les gardiens . Huile sur panneau. Signée et datée '94.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #252

    Miroir de Venise ancien aux fleurs gravées et avec feuillettes taillés sur les coins.
    Dim. 59 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #410

    Een antiek houten bijzettafeltje met gedraaide poot.

    Une table d'appoint en bois antique avec pied tourné.
    Dim. Ø: 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #593

    “Diana”. Een gegoten tuinbeeld.

    Diana . Une statue de jardin en fonte.
    Dim. h: 138 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #219
    L. Vanaerschot

    Vue sur le parc Rivierenhof à Deurne . Signé et daté 1956 au dos.
    Dim. 88 x 127 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #450

    Een Elisabethan stoeltje van deels gedraaid eikenhout.

    Une chaise élisabéthaine en chêne partiellement tourné.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #127

    Een plaasteren herenbuste.

    Un moulage en plâtre d'un buste d'homme.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #749
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Vue sur le Damsevaart & Vue d’une rue à Anvers . Deux gravures en couleur. Les deux signées et numérotées 235/350 et 190/350 à l'extérieur de la plaque, respectivement.
    Dim. 26,5 x 32,5 & 65 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #151

    Een karafje met bolvormige dop en zes borrelglaasjes. Leerdam.

    Carafon au bouchon sphérique et six gouttes assorties. Leerdam.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #245

    Une chaîne en or rose 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,66 ct.
    Dim. 4,09 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #302

    Lot de verrerie composée de trois cruches, deux carafes sans bouchon et un bol à punch sans cuillère (dommage à la base). On y ajoute un tiroir en cristal.
    Dim. h: 16 - 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #183

    “Moeder Gods”. Een Russische icoon.

    Mère de Dieu . Une icône russe.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 420 / 460

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00