Other lots in this auction
-
#224Spiegel met vergulde lijst in Lodewijk XIV-stijl. Grote uitgewerkte kroonlijst
Miroir avec cadre plaqué or de style Louis XIV. Grande corniche élaborée.No longer availableDim. 151 x 79 cmEstimate: € 180 / 240 -
#791Een lot van vier antieke vogelkooitjes.
Lot de quatre cages à oiseaux antiques.No longer availableDim. h: 22 - 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#424Een met leder bekleed paard. Eén oor manco.
Un cheval vêtu de cuir. Une oreille manque.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 60 / 80 -
#379“Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Een herdruk van een kaart, gegraveerd door L.A. Dupuis in 1777.
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableDim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#408Een lot Chinees blauw en wit porselein. Vier bordjes en twee bowls. Kleine letsels.
Lot de porcelaine chinoise bleue et blanche. Quatre assiettes et deux bols. Dégâts mineurs.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#196Een Engelse linenpress van mahoniehoutfineer met onderaan twee grote en twee kleine laden. XIXe eeuw. Lichte fineerschade aan de kap.
Une presse à linge en placage d'acajou anglais avec deux grands et deux petits tiroirs en bas. XIXème siècle. Légers dégâts de placage à la corniche.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#50Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 1 ct.No longer availableDim. 3,26 gEstimate: € 900 / 1000 -
#725Een sobere grenenhouten schildersezel. We voegen er een heidezicht op board aan toe.
Un chevalet en pin sobre. Nous ajouterons une vue bruyère à bord.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 200 / 240 -
#453Twee houten schildersmodellen, waarbij één in de vorm van een man en het andere in de vorm van een paard. Het paard zonder sokkel.
Deux modèles de peintre en bois, l'un en forme d'homme et l'autre en forme de cheval. Le cheval sans socle.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 120 / 140 -
#649“Vlak in zwart en blauw”. Olieverf op papier en board. Onduidelijk gesigneerd op de verso.
Surface en noir et bleu . Huile sur papier et carton. Signé peu clairement au verso.No longer availableDim. 65 x 32 cmEstimate: € 100 / 120 -
#600Een hoge eikenhouten tweedeursgarderobe met twee laden onderaan.
Garde-robe haute à deux portes et avec deux tiroirs en ceinture basse.No longer availableDim. h: 238 cmEstimate: € 100 / 120 -
#15Een 18 karaats wit en geel gouden ring in de vorm van een hand bezet met een briljant van ± 0,10 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats en forme de main sertie d'une taille en brillant de ± 0,10 ct.No longer availableDim. 2,49 gEstimate: € 200 / 300

