Un vase d'époque avec un motif Louis XV de branches peintes dorées.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2306200013.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 30 / 50

  • #483

    “Golfspeler”. Een bronzen beeldje.

    Golfeur . Une statue en bronze.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #98

    Twee opmerkelijke dekselpotten van messing en geblazen glas.

    Deux remarquables pots couverts en laiton et verre soufflé.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #247

    Pépite de table et étain en forme de coquille. Bois noir incrusté de nacre et décoré de caractères dorés. Travail chinois.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #656

    Petite armoire d’appoint plaquée avec trois tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #582
    Salvador Dali

    La montre molle . Une lithographie. Signée et numérotée 43/300 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #766

    Een kastanjebruin gelakt art-deco cafétafeltje.

    Une table de café art-déco laquée marron châtaigne.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #378

    Cinq seringues à lavement en étain, quatre avec des poignées en bois torsadées et un bassin de lit. XIXème siècle.
    Dim. l: 28 - 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #106

    Een grenenhouten koffer met drie compartimenten en drie laden onderaan.

    Un coffre en pin avec trois compartiments et trois tiroirs en bas.
    Dim. b: 102 x 160 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #717

    Un vase chinois en grès à décor d'un dragon et d'un paon en relief. Marquée en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #367

    Een antieke roodkoperen apothekerssiroopmaker.

    Un ancien fabricant de sirop de pharmacie en cuivre rouge.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #265

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,44 ct et d'une tourmaline de ± 7,90 g.
    Dim. 5,84 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #231

    Een paar gebeeldhouwde en gepolychromeerde houten engelen.

    Une paire d'anges en bois sculpté et polychromé.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00