Un vase d'époque avec un motif Louis XV de branches peintes dorées.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2306200013.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 30 / 50

  • #80

    Un bracelet esclave en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de ± 1,12 ct.
    Dim. 11,08 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #10
    Vira Géneve

    Een 18 karaats geel gouden horloge .

    Une montre en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 18,98 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #776

    Paire de petites chaises en noyer à dossier incurvé et décorées de têtes de cygne. Epoque Empire. Une à dossier fissuré.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #184
    Leo Steel
    Period: 1878-1938

    Quelques grands portraits d'un homme décoré en uniforme et de sa femme. Huile sur toile. Signé et daté 1923. Nettoyé et rencadré.
    Dim. 75 x 56 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #638

    “Vissersjongen”. Een 19de eeuws verguld bronzen beeldje.

    Le petit pêcheur . Une statue en bronze doré du 19ème siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,32 ct et d'une opale de ± 4,47 g.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #784

    Chevalet de style Louis XV en bois patiné or.
    Dim. h: 193 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #662

    Lot de quatre panneaux en bois laqué chinois avec des décors d'oiseaux en nacre.
    Dim. 79 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #243

    Een paar stormlampen van marmer, metaal en glas. Gedragen door ionische zuilen.

    Une paire de ^photophores en marbre, métal et verre. Portées par des colonnes ioniques.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #595

    Table en chêne sculpté de style Chippendale avec tablette parquettée. Deux allonges.
    Dim. 131 x 98 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #120

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 1,42 ct.
    Dim. 10,84 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #122

    Nuestra Santa de los Desamparados . Panneau de carreaux multicolores avec 23 tuiles. Marqué: Azulejos L. Mora, Manises (Valence).
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00