• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Un vase d'époque avec un motif Louis XV de branches peintes dorées.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2306200013.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 30 / 50

  • #702
    E.B.

    Portrait d'un homme chauve . Huile sur toile. Annotée “propriété de l'auteur EB” au dos. Usure.
    Dim. 36,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #807
    Mori Bokhara

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Tapis Mori en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 275 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #44

    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #766

    Een kastanjebruin gelakt art-deco cafétafeltje.

    Une table de café art-déco laquée marron châtaigne.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #85

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,68 ct et d'onyx.
    Dim. 13,88 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #382
    Deutsche Gehrungs-Säge

    Een antieke Duitse verstekzaag. XIXe eeuw.

    Une scie à onglets allemande ancienne. XIXème siècle.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #139

    Fille aux chiens & Fille aux chatons . Deux lithographies aquarelles d'après les oeuvres d'Arthur John Elsley.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #346

    Een antiek eikenhouten kistje met uitgestoken motieven.

    Boîte ancienne en chêne à motifs sculptés.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #431

    Un pique-fleurs en verre peint paysage, signé P. Jost, avec cadre en cuivre, un vase bas dans l'esprit de Loetz, un vase art déco monochrome en ambre en verre coulé.
    Estimate: € 25 / 35
  • #145

    Een 18 karaats geel gouden trouwring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,08 ct.

    Une alliance en or jaune 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 1,08 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #493

    Une paire de pots de gingembre en porcelaine de Chine multicolore décorés de pivoines.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #558

    Een Perzische aardewerken tegel.

    Un carreau de faïence perse.
    Dim. 19,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00