Un vase d'époque avec un motif Louis XV de branches peintes dorées.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2306200013.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 30 / 50

  • #63

    Un pied de lampe en bronze en forme de héron avec une lanterne en verre multicolore.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #450

    Een Elisabethan stoeltje van deels gedraaid eikenhout.

    Une chaise élisabéthaine en chêne partiellement tourné.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #433
    Capodimonte

    Enfants jouant . Deux groupes de porcelaine multicolore, conçus par Luigi Benacchio. Marqué.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #816
    Capodimonte

    Een spiegel in porseleinen lijst, versierd met meerkleurige bloemen in reliëf.

    Miroir à cadre en porcelaine décoré de fleurs multicolores en relief.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #292

    Personnages et petit bétail près d'une ruine d'église dans un paysage montagneux avec une rivière . Huile sur toile. Aucune signature. XIXème siècle. À rafraîchir.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #607
    Delvaux

    Een bruin lederen handtas, model ‘Baltimore’.

    Un sac à main en cuir marron, modèle Baltimore .
    Estimate: € 500 / 550
  • #617

    “De Luitspeelster”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    Le joueur de luth . Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #680

    Vitrine à deux corps en chêne, le bas ouvrant à trois portes pleines, le haut sans vitres. XIXe siècle.
    Dim. 252 175 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #101

    “King Edward VIII”. Stenen hoofd op zwarte granieten sokkel.

    King Edward VIII . Tête en pierre sur socle en granit noir.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #777

    Een grote en diepe Hollandse schotel van meerkleurig aardewerk.

    Un grand plat et un plat creux en faïence hollandais polychrome.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #293
    Steiff

    “Hector”. Een pluchen golden retriever met lederen halsband. Nieuwstaat.

    Hector . Un golden retriever en peluche avec un collier en cuir. État neuf.
    Estimate: € 45 / 55
  • #755

    Een oude Engelse verrekijker in lederen tas.

    Jumelles anglaises anciennes dans étui en cuir.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00