Other lots in this auction
-
#329Jean PonsPeriod: 1913 - 2005“Composities”. Twee lithografieën. Beide gesigneerd, genummerd 60/99 en respectievelijk gedateerd ‘50 & ‘51.
Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 60/99 et datées 50 & 51, respectivement.No longer availableDim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cmEstimate: € 100 / 120 -
#46Een klein eikenhouten eendeurskastje op sledepoten.
Une petite armoire à une porte en chêne sur patins.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 30 / 50 -
#614“Amour Fraternel, Société de secours mutuels Offert par son Président d’Honneur C. F. Maas, 1865. Een zijden siervaandel met goudborduursel.
“Amour Fraternel, Société de secours mutuels Offert par son Président d’Honneur C. F. Maas, 1865. Drapeau décoratif en soie brodé de fil d’or.No longer availableDim. 98 x 98 cmEstimate: € 80 / 120 -
#464Benny Want“De noodlanding”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘86.
L'atterrissage forcé . Huile sur panneau. Signée et datée '86.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#79Jean PonsPeriod: 1913 - 2005“Composities”. Twee lithografieën. Beide gesigneerd, genummerd op 99 exemplaren en respectievelijk gedateerd ‘50 & ‘51.
Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.No longer availableDim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cmEstimate: € 100 / 120 -
#747Val Saint-LambertTwee vazen van geslepen kristal, de éne kleurloos, de andere rood gekleurd in de massa. Beide met gegraveerd merk onderaan, de eerste eveneens met etiket.
Deux vases en cristal, l'un incolore, l'autre coloré en rouge dans la masse. Tous deux avec marque gravée en bas, le premier aussi avec étiquette.No longer availableDim. H. 22 & 26 cmEstimate: € 100 / 140 -
#691Een Chinese porseleinen schotel met figuren.
Un plat en porcelaine chinoise avec des figures.No longer availableDim. Ø 47 cmEstimate: € 220 / 240 -
#72Pol Van SuetendaelPeriod: 1908 - 1986“Franse Riviera”. Een krijttekening op papier. Gesigneerd.
Côte d'Azur . Un dessin à la craie sur papier. Signé.No longer availableDim. 30,5 x 23 cmEstimate: € 60 / 100 -
#442Een paar barokke koperen wandspiegels met telkens twee kaarsenhouders. Rocaillemotieven. Geslepen spiegelglas
Une paire de miroirs muraux en cuivre baroque, chacun avec deux bougeoirs. Motifs de rocailles. Verre miroir taillé.No longer availableDim. H. 41,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#463Een juwelendoosje van ivoor met messingen scharnier en met initiaal PFR in het deksel.
Un coffret à bijoux en ivoire avec charnière en laiton et initial PFR dans le couvercle.No longer availableDim. 9,5 x 9 cmEstimate: € 40 / 60 -
#279Schultz (?)Een reeks van drie houtskooltekeningen met zichten op en rond de Schelde nabij Antwerpen. Allen gesigneerd.
Une série de trois dessins au fusain avec des vues sur et autour de l'Escaut près d'Anvers. Tous signés.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#445Twee sierdekselvazen van meerkleurig Japans aardewerk, getooid met vergulde Fo-honden. Onderaan gemerkt.
Deux vases à couvercle décoratifs en poterie japonaise multicolore, décorés de chiens Fo dorés. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 27 & 32 cmEstimate: € 50 / 60

