Un vase d'époque avec un motif Louis XV de branches peintes dorées.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2306200013.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 30 / 50

  • #751

    Paire de chenets baroques en laiton et fer forgé. XIXème siècle, en partie XVIIème siècle.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #463

    Un coffret à bijoux en ivoire avec charnière en laiton et initial PFR dans le couvercle.
    Dim. 9,5 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #272

    “Christus aan het kruis, Golgotha”. Gravure. A. Van Dyck pinxit, Simon Bolswert sculpsit, Martinus Van den Enden edit.

    Christ en croix, Golgotha. Gravure. A. Van Dyck pinxit, Simon Bolswert sculpsit, Martinus Van den Enden edit.
    Dim. 65 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #214

    Een gebeeldhouwd houten paard.

    Un cheval en bois sculpté.
    Dim. 142 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #722

    Nature morte aux fleurs . Aquarelle sur papier. Non signé.
    Dim. 54 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #405

    Een paar grijsgepatineerde ronde bijzetmeubeltjes.

    Paire de meubles d’appoint d’appoint patinés gris.
    Estimate: € 100 / 120
  • #302

    Lot de verrerie composée de trois cruches, deux carafes sans bouchon et un bol à punch sans cuillère (dommage à la base). On y ajoute un tiroir en cristal.
    Dim. h: 16 - 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #259
    Jozef Posenaer
    Period: 1876-1935

    Portrait d'un homme âgé . Huile sur toile. Signée recto et verso.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #133

    Een zilveren olie-en azijnstel, Franse keuren voor tweede gehalte (1798-1809?). Karafjes toegevoegd, evenals de twee verschillende stoppen.

    Un huilier-vinaigrier d'argent, poinçons français de deuxième année (1798-1809?). Ajout de carafes, ainsi que les deux bouchons différents.
    Dim. AG 324 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #512

    Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Dim. 88 x 119 & 67 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #257

    Une lampe de table à cinq points lumineux, décorée de fleurs colorées, de poires et de grappes de raisin.
    Dim. h: 61 cm (met lamp)
    Estimate: € 80 / 120
  • #678

    Een Chinees porseleinen schaal.

    Un plat en porcelaine chinoise.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00