Un vase d'époque avec un motif Louis XV de branches peintes dorées.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2306200013.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 30 / 50

  • #451

    Slangenhuid.

    Peau de serpent.
    Estimate: € 100 / 120
  • #134
    Félix Van Den Eycken

    Portrait de garçon . Huile sur toile. Signée. Ecole belge du XIXe siècle.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #679
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 75 x 115 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #143

    Une pendule de cheminée en marbre vert, décorée de garnitures en bronze doré en forme de deux cols de cygne sur les côtés et avec un aigle sur le dessus. Avec pendule et clé.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #188

    Een paar gietijzeren tuinvaasjes.

    Une paire de vases de jardin en fonte.
    Dim. H. 38 cm, Ø 28 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #558

    Een Perzische aardewerken tegel.

    Un carreau de faïence perse.
    Dim. 19,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #710

    Een antieke houten hoedenvorm.

    Une forme de chapeau en bois antique.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #263
    Steiff

    ‘Arco’ & ‘Lummy’. Twee pluchen ijsbeertjes. Nieuwstaat.

    Arco & Lummy . Deux ours polaires en peluche. État neuf.
    Dim. h: 10 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #293
    Steiff

    “Hector”. Een pluchen golden retriever met lederen halsband. Nieuwstaat.

    Hector . Un golden retriever en peluche avec un collier en cuir. État neuf.
    Estimate: € 45 / 55
  • #518

    Abstrait . Une statue en terre cuite patinée noire. Monogrammée HH (pour Hartung?) Et numérotée en bas.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #196

    Une presse à linge en placage d'acajou anglais avec deux grands et deux petits tiroirs en bas. XIXème siècle. Légers dégâts de placage à la corniche.
    Estimate: € 100 / 150
  • #155

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 56,63 g
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00