Un vase d'époque avec un motif Louis XV de branches peintes dorées.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2306200013.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 30 / 50

  • #64
    Jos Slootmaeckers
    Period: 1926 - 1995

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1972. Avec certificat.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #246

    Buffet de Malines en chêne sculpté de style Renaissance en deux parties. Le bas ouvrant à une porte sous un tiroir, flanquée de deux têtes de lion avec anneaux et une porte en vitrail en haut.
    Dim. 227 x 98 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #588

    Een modern marmeren beeld.

    Une statue de marbre moderne.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #208

    Lit en acajou décoré de têtes de bélier et sur pieds griffes. Epoque Empire, d’après Chapuis.
    Dim. 210 x 115 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #292

    Personnages et petit bétail près d'une ruine d'église dans un paysage montagneux avec une rivière . Huile sur toile. Aucune signature. XIXème siècle. À rafraîchir.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #117

    Deux carafes en verre taillé et une carafe à bec en cristal avec des cadres en métal argenté, deux bougeoirs en verre avec des cadres en métal inclus.
    Dim. h: 19 - 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #213

    Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #545

    Vue de Parc en Avril . Pastel sur papier. Porte une signature Childe Hassam . Au revers Coll. Joseph Katz
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #636

    Une table basse rectangulaire avec plateau en onyx, décorée de fleurs incrustées de divers types minéraux.
    Dim. 110 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    A Ost

    Vertu et joie . Ville de Malines XVII Gouwfeest. Lithographie Ed. Van den Bossche. 10 août 1913.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #626

    Bibliothèque à deux portes vitrées de style Louis-Philippe. Sans pied arrières.
    Dim. 200 x 150 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #250

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00