Een etui met zes messen van parelmoer.

Un étui et six couteaux en nacre.
Dim. l: 15,5 cm
SKU: 2603190207.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #207
Estimate: € 30 / 50

  • #786

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 167 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #171

    Een vaas van glaspasta. Getekend ‘L. Leloup 99’ onderaan.

    Un vase en pâte à verre. Signé ‘L. Leloup 99’ à la base.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #750

    Une petite table partiellement à patine blanche, bois de placage de ronce et à un tiroir.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #294
    Jan Rongé

    “Dromerij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1975. (Piron blz 115/1156).

    ”Rêveries”. Huile sur toile. Signée. Datée 1975. (Piron p. 115/1156).
    Dim. 89 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #396

    Drie gigognetafeltjes in Lodewijk XVI-stijl.

    Trois petites tables cygogne, style Louis XVI.
    Dim. 61 x 40 cm
    Estimate: € 60
  • #194
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    “De kunstkenner”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Achteraan een authenticatie door de schilder.

    “Le Collectionneur”. Huile sur toile. Signée. Authentification par le peintre au verso.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #509

    “Compositie”. Kleurkrijt op papier. Draagt een handtekening: H.A***

    ”Composition”. Craie de couleur sur papier. Porte une signature: H.A.***
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #208

    ”Nu féminin”. Une statue moderne en bronze. Signée ‘Chana Orloff 1925”. Fonte posthume.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #177

    Une ancienne cloche en verre sur pied en porcelaine blanche. dessous deux bouteilles “les grappes Jaunes” de 1815.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #311

    Deux béliers en bois sculpté, traces de polychromie. probablement XVIIIème siècle.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #389
    René Dekeyser
    Period: 1883 - 1936

    ”Tour St-Rombaut à Malines”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #439
    Henri Evenepoel
    Period: 1872 - 1899

    ”Vieil homme âgé”. Une étude , pointe sèche sur papier. Monogramme.
    Dim. 8 x 8,5 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00