Een etui met zes porseleinen kopjes met verzilverde monturenn, versierd met een meerkleurig bloemendecor. Gemerkt.
Capodimonte

Un étui contenant six tasses aux montures argentées et décor polychrome fleuri. Porte une marque.
SKU: 2310180789.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #789
Estimate: € 20 / 30

Other lots by Capodimonte

  • #364
    Capodimonte

    ”Couple noble au panier de fleurs” et “Butin de chasse”. Deux statues en porcelaine polychrome. Portent une marque.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 60 / 70

  • #794

    ”Qui rit vit longtemps”. Une eau-forte, numérotée et signée hors planche.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #796

    Lot de cinq anciens constateurs pour la course aux pigeons dont quatre en bois et un en bakelite. Marques Belgica, Plasschaert, La Lédoise et Heirman. Nous ajoutons un panier en bois.
    Estimate: € 50 / 60
  • #643

    Een jardinière op voet van meerkleurig aardewerk met koperen montuur en voet.

    Jardinière sur pied en faïence polychrome. Base et monture en cuivre.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #170

    Une bague en or rose et blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,67 ct et une tourmaline centrale de ± 1 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #368

    Un lot de métal argenté dont divers plats, un plat allant au four avec sous-plat et verre réfractaire. Divers petits plats et sous-plats.
    Estimate: € 40 / 60
  • #140

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct et un saphir central de ± 1,57 ct.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #593

    Een plaquette van Chinees porselein met een meerkleurig landschapsdecor.

    Une plaquette en porcelaine de Chine à décor de paysage polychrome.
    Dim. 55 x 32 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #139
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Zicht op de St.-Gummaruskerk te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur l’église St. Gommaire à Lierre”.Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #336

    Een eikenhouten schommelstoel met getorste spijlen en gesculpteerde rug

    Un fauteuil à bascule aux lattes torsadées et dos sculpté.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #774

    Een theepot van monochroom wit porselein in de vorm van een poesje.

    Une théière en porcelaine monochrome blanche en forme de petit chat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #78

    Een lot van zes handtassen.

    Un lot de six sacs à mains. .
    Estimate: € 100 / 120
  • #280
    Ethiopie

    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00