Een fazant van deels gepolychromeerd messing. Gesigneerd.
H. Herremans

Un faisan en laiton polychrome. Signé.
Dim. h: 71 cm
SKU: 1911190001.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #1
Estimate: € 100 / 120

  • #71

    Een botermes en een vismes met 800‰ zilveren handvatten. In etui. Bijgevoegd een tweede etui met een dubbel vleesbestek met zilveren handvatten.

    Un couteau à beurre et un couteau à poisson, manches en argent 800‰ dans un étui. Nous ajoutons un deuxième étui avec un double couvert à viande à manches en argent.
    Estimate: € 80 / 100
  • #355

    Une table en bois de placage Louis XV, décoration de montures en bronze et parqueterie.
    Estimate: € 300 / 320
  • #389

    Un lot de trois paysages, dont deux sur panneaux et un sur toile. Signés.
    Dim. 40 x 27 & 25 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #195

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,30 ct. SI.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,30 ct SI.
    Dim. 4,76 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #203

    ”Empereur et Impératrice”. Deux statues en ivoire massif sculpté. Travail chinois, début XXème siècle. Sur socles en bois.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #3

    Un lot de porcelaine chinoise, comprenant un petit vase, trois chiens Fô, deux statues en bois et un Bouddha assis.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #385

    Une lampe à pied à patine grise. Support mobile.
    Dim. h: 155 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #427

    Deux grands plats ronds en étain et un candélabre Baroque monté à l'électricité.
    Dim. h: 95; Ø: 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #139
    Garstin Cox
    Period: 1892 - 1933

    “Veld met hooimijten”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Pré et meules de foin”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #335

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #246

    Een tweeledig buffet van gebeeldhouwd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.

    Meuble à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré et porté par deux personnages. Style Renaissance malinois.
    Dim. 240 x 105 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #66

    Een gietijzeren kauwgomballenautomaat. In werkende staat.

    Un dispensaire à boules de gomme en fonte.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00