Een fijn gebeeldhouwde Corpus Christi. Frankrijk, XVIIde eeuw. Sporen van oorspronkelijke polychromie, ledematen ontbreken. Herkomst: antiquair Herpels, Kortrijk 1980.

Un Corpus Christi finement sculpté. France, XVIIe siècle. Traces de polychromie d'origine, il manque des membres. Origine : antiquaire Herpels, Courtrai 1980.
Dim. H. 29 cm
SKU: 3008220045.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 60 / 80

  • #337

    Lot de poterie flamande composé de cinq bougeoirs et d'un pot à décor floral en relief.
    Dim. h: 15 - 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #308
    Val Saint Lambert

    Un vase design en cristal incolore. Marqué en bas. Conception Guido Bon.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #576

    Suite de six chaises à patine beige de style Louis XVI, recouvertes de velours.
    Estimate: € 60 / 100
  • #447

    Paire de plats en porcelaine du Japon à décor rouge corail d'un vase fleuri.
    Dim. Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #193

    Un grand lot de timbres divers, en vrac et en albums, ainsi qu'un certain nombre d'albums de timbres vides.
    Estimate: € 40 / 50
  • #111

    Een metalen klokje onder een glazen stolp.

    Une pendule en métal sous un dôme de verre.
    Dim. 34 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #401

    Een kleine bronzen zittende Tibetaanse Boeddha.

    Un petit Bouddha tibétain assis en bronze.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #697

    Lot varié d'objets en cuivre composé de : une tête de Bouddha, une lampe à huile, une chouette, un Bouddha assis, une cloche, un bracelet, une jarre, une araignée de massage, une bourse et une corne en forme de tête de dragon.
    Dim. h: 16 - 5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #428

    Een bronzen zittende Mongoolse Boeddha.

    Un Bouddha mongol assis en bronze.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #583
    Val Saint Lambert

    Een mauve en blauwe schaal van kristal.

    Un bol en cristal mauve et bleu.
    Dim. L 72 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #631

    Een paar Chinese koperen vazen, versierd met twee banden met cloisonnédecors.

    Une paire de vases chinois en laiton, ornés de deux bandes à motifs cloisonnés.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #206

    Mechelse tafel met leeuwenkoppen.

    Table de style Renaissance malinoise à têtes de lion.
    Dim. 120 x 90 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00