Een fijn gebeeldhouwde Corpus Christi. Frankrijk, XVIIde eeuw. Sporen van oorspronkelijke polychromie, ledematen ontbreken. Herkomst: antiquair Herpels, Kortrijk 1980.

Un Corpus Christi finement sculpté. France, XVIIe siècle. Traces de polychromie d'origine, il manque des membres. Origine : antiquaire Herpels, Courtrai 1980.
Dim. H. 29 cm
SKU: 3008220045.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 60 / 80

  • #84
    J. Bruynseels

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vued ‘une rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #261
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé bleu. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #272

    « Betere opbrengst» Une réédition décorative d'une affiche publicitaire pour Vitafort Gauverit.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #600

    Horloge à eau en bois et laiton. Inscrit L. Wimbush fecit AD de Yerolde Town York 1685. Réplique.
    Dim. H:82cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #378

    Pot à couvercle en porcelaine de Chine à décor multicolore de hérons et de lotus. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #355
    Val Saint lambert

    Deux vases et deux petites coupes sur socle en cristal taillé et coloré. Marqués en bas, tous numérotés sur 250 exemplaires et resp. datées de 1994 et 1995.
    Dim. h: 6,5 & 12,5 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #506

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis en laine chinois noué à la main.
    Dim. 366 x 274 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #577

    Grand plat et bol décoratifs en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de faisans et de pivoines dorés.
    Dim. Ø: 46 & 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #39
    Jean Baptiste Joseph Wynantz

    Trois vues de Gand, aquarelle sur papier. Partie d’une grande partie de vues de Gand. Tous signés et datés 1819 ; 1820 & 1829.
    Dim. 17 x 25 cm, 25 x 38 cm & 25 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #199
    Edward Joris Moerenhout
    Period: 1801- 1893

    Dim. 38 x 66 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #530

    Une robe en dentelle noire avec sous-vêtement serti d'un col de Rosaline perlé. On rajoute une bavette de 30 x 20 cm. Vers 1900.
    Estimate: € 150 / 200
  • #691

    Un calice de verre incolore avec une spirale dans le pied et un bol en forme d'étoile de verre vert et incolore.
    Dim. h: 9,5 - 23,5 cm Ø 10,5 - 29 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00