#581
#511
“Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
#557
#437
Een uit een slagtand gesculpteerde siervaas. Congo, jaren ‘30.
Un vase décoratif sculpté dans une défense. Congo, années 1930.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 75 / 100
#680
#307Estée Lauder
Een grote factice voor het parfum ‘White linen’.
Een 22 K gouden 20 ecu met zilveren rand. Boudewijn 60/40. 1930-1990.
#136
Une bague en or blanc 18 K sertie de saphirs roses et d'un poids combiné de + - 2,50 ct. et une pierre de lune rose de + - 12 ct.No longer availableDim. 15,40 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#291
#695
#239
#693Val St. Lambert
Een lampenvoet van gekleurd kristal.
#387
Een snaarinstrument, gemaakt met een schildpadschild.
#686
Un lot de cristal incolore, composé de deux vases différents sur pied, d'un plat design et d'un pichet à bec avec monture en métal argenté. Le plus grand vase à éclat au rebord.No longer availableDim. h: 12 - 25 cmEstimate: € 30 / 50 -
#404
Composition abstraite . Huile sur toile. Indistinctement signée. Datée '66.No longer availableDim. 55 x 46 cmEstimate: € 200 / 240