#511
“Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
#557
Homme au masque de samouraï . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.No longer availableDim. (h: 3,7 cm)Estimate: € 40/60 -
#581
Un lot d'ivoire africain sculpté composé d'une Notre-Dame, une défense avec une rangée d'éléphants avec un crocodile et une défense avec de nombreux animaux. Entre-deux-guerres.No longer availableDim. l: 26, 65 & 99 cmEstimate: € 80/120 -
#437
Een uit een slagtand gesculpteerde siervaas. Congo, jaren ‘30.
Un vase décoratif sculpté dans une défense. Congo, années 1930.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 75/100
#631Val St. Lambert
Een vaas van mauve gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.
Un vase en cristal doublé mauve. Marqué.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#44Jos Martin
“Kempisch landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#350
Lot comprenant une médaille de l’Expo 1958, une épingle aux pièces anglaises et une pièce en argent de 250 BEF, ainsi qu’une médaille d’Albert I et Elisabeth.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#547
#121
Quatre petits plats de tailles différentes, deux à trois pieds. Ainsi que deux petites cuillères à sel. En argent percé et ciselé avec frises fleuries. Marqué en bas 840/1000 et poinçon de maître.No longer availableDim. Ø 10 cm max. 379 gEstimate: € 120/180 -
#482
#487
Een bronzen vruchtbaarheidsbeeld.
Une statue de fertilité en bronze.No longer availableDim. (h: 40 cm)Estimate: € 250/350 -
#135
#118
#593
Lot van zeven diverse slag-en steekwapens. Lichte letsels en slijtage.
Lot de sept armes blanches assorties. Dégâts et usures mineures.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#200
Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 39,37 gEstimate: € 3000/3300 -
#57
Een opgezette luipaardenkop.
Une tête de léopard empaillée.No longer availableDim. 20 cmEstimate: € 100/120