Une belle miniature italienne peinte à la main sur ivoire. Signée illisiblement. Vers 1800.
Dim. 12 x 10 cm
SKU: 1412210022.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 380 / 400

  • #32

    Il pense à la Flandre. Un portrait d'Hendrik Conscience, huile sur panneau. Signé et daté 1913.
    Dim. 19 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #556

    Een klein wandkleedje van zijde met decor van een pauw op een tak.

    Une petite tapisserie en soie décorée d'un paon sur une branche.
    Dim. 94 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #23
    Hispania

    Un Yorkshire Terrier en faïence multicolore. Marqué en bas. Petits éclats sur trois pattes.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #143

    Deux supports de menu différents en biscuit et creamware polychromes. Représentation d'un petit garçon avec une palette de peintre et d'une jeune femme avec des roses. Vers 1900.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #160

    Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met één briljant van +- 0,25 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +- 0,25 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #346

    Een Kaukasisch Kelim zadeldeken van wol en zijde, met figuraal decor.

    Une couverture de selle kilim caucasienne en laine et soie, avec décoration figurative.
    Dim. 102 x 101 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #173

    Trois porte-menus en biscuit décorés dans des tons pastel avec des garçons et une fille encadrant une assiette de fruits ou de poisson. Deux d'entre eux forment une paire. Vers 1900. Numérotés.
    Dim. H. 16,5 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #498

    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #307

    Une horloge murale en bois avec cadran peint à la main. Sans pendule ni poids.
    Dim. H:40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #194

    “Cardinal avec chien”. Huile sur toile dans l'esprit du Marais-Milton. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #36

    Messingen kerkkandelaar met sporen van verzilvering.

    Chandelier d'église en laiton avec traces d'argenture.
    Dim. h 107 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #232
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00