Un plateau en bois dur finement sculpté avec des bretelles de kimono en soie finement brodées sous verre.
Dim. 58 x 28 cm
SKU: 2202220364.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #364
Estimate: € 40 / 50

  • #272

    "Nature morte aux fleurs et pots de conservation". Huile sur toile. Signée illisible en bas à droite. Dégâts mineurs en haut à droite.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #603

    Een lot van vier Arabische dolken met messingen schedes.

    Lot de quatre poignards arabes avec fourreaux en laiton.
    Dim. l: 41 cm - 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #32

    Une paire de paysages sur panneau. Un signé Maris (?) Et daté 1875.
    Dim. 13 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #180

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 2,90 ct.
    Estimate: € 450 / 550
  • #413

    Un petit bol en porcelaine de Chine et une boîte en métal argenté avec un couvercle en porcelaine.
    Dim. Ø: 17 cm & 5 x 16 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #52

    "Personnages dans la forêt". Peinture à l'huile sur panneau. Signé 'N. Diaz', peut-être pour Narcisse Diaz (1807 - 1876) et daté 66.
    Dim. 21,5 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #361
    Enfield

    Een Engels schouwklokje in bakelieten kast. Met slingertje.

    Une pendule anglaise dans un boîtier en bakélite. Avec guirlande.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #182
    Joz. De Swerts

    “Een zelfportret”. Olieverf op doek.

    "Un autoportrait". Huile sur toile.
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 45 / 70
  • #331

    Lot de quatre lampes en porcelaine multicolore, trois en forme de phare (sans câblage) et un en forme de voilier.
    Dim. h: 21 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #514

    Een kleine luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.

    Un petit lustre à huit points lumineux, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. H:40cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #502

    Grand trumeau en bois doré orné d’une couronne à lauriers.
    Dim. 118 x 101 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #636

    Een paar gebeeldhouwde Afrikaans hardhouten stoelen.

    Une paire de chaises en bois dur africain sculpté.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00