Dim. 35 x 25 cm
SKU: 2510220477.
Category: Aziatisch.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #477
Estimate: € 360 / 380

  • #546

    Een Aziatisch hardhouten meubel met vier deurtjes en drie laden.

    Un meuble asiatique en bois dur avec quatre portes et trois tiroirs.
    Dim. 874 x 110 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #185

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,10 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,10 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #553

    Een rechthoekige Chinees ijzerhouten salontafel.

    Une table basse rectangulaire en bois de fer chinois.
    Dim. 40 x 137 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #396

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 52 x 44 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #659

    Een geglazuurd aardewerken paard in de geest van de Tang.

    Un cheval en terre vernissée dans l'esprit des Tang.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #551

    Assiette en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et d'armoiries au cerfs. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #548

    Pot de provision rond en bronze sur trois pieds et décoré de symboles. Travail chinois.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #528

    Een lot van acht verschillende figuurtjes van meerkleurig Chinees porselein.

    Lot de huit figurines différentes en porcelaine de Chine multicolore.
    Dim. h: 14 - 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #531

    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #557

    Een met been bezette vijfdelige toiletset met gegraveerde decors.

    Nécessaire de toilette cinq pièces incrusté d'os aux décors gravés.
    Dim. l: 4 - 25 cm Ø: 6,5 - 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #567

    Une paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages de cour dans des cartouches, entourés de fleurs et de fruits. Marqués en bas.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #675

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #495

    Een grote balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.

    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #674

    Een paar kraanvogels van cloisonné op messing en op houten voetstukjes.

    Une paire de grues cloisonnées sur laiton et sur socles en bois.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #175

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #694

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #666

    Un secrétaire chinois à abattant laqué noir à décors sculptés et polychromes.
    Dim. 112 x 92 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #695

    Een Japanse houten emmer.

    Un seau japonais en bois.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #537

    Dim. h: 38 & 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #687

    Pied de lampe en forme de vase en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #558

    Een antieke zittende Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Un ancien bouddha assis en bois polychrome.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #533

    Een kleine Chinees ijzerhouten salontafel.

    Une petite table basse chinoise en bois de fer.
    Dim. 40 x 52 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #539

    Une table chinoise à plateau rond en laiton, soutenue par trois têtes de dragon sur un pied pliant.
    Dim. h: 76 cm Ø: 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #681

    Een eend van geglazuurd Chinees aardewerk. Barst in de hals.

    Un canard en poterie chinoise émaillée. Fêlure au col.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #656

    Twee gelakte Japanse kastjes met telkens twee deurtjes en twee laden.

    Deux armoires japonaises laquées, chacune avec deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 60 x 40 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #433

    Een zeshoekige vaas van brons met een cloisonné decor van reigers en bloemen.

    Vase hexagonal en bronze à décor cloisonné de hérons et de fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #221

    Schemerlamp van brons en glas-in-lood in de geest van Tiffany’s.

    Lampe de table en bronze et vitrail dans l'esprit de Tiffany's.
    Dim. H.n56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #213

    "Mère avec progéniture et chaton". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #416

    Drie lage Chinese houten bankjes.

    Trois bancs bas chinois en bois.
    Dim. n: 93 & 134 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #341
    Val Saint Lambert

    Een coupe van kleurloos kristal met vergulde monturen.

    Une coupe de cristal incolore avec des montures plaquées or.
    Dim. Ø 23 en 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #491

    Statue d’un chameau en pierre sculpté, d’après les exemples de la Dynastie Han (3e siècle).
    Dim. H. 18,5 - L. 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #427
    L. Leloup

    Vase en pâte de verre bleue à décor multicolore. Marqué.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #115

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,17 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #282

    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #235

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et onyx.
    Dim. 7,87 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #447

    Een paar personages van meerkleurig Chinees porselein.

    Une paire de figurines en porcelaine de Chine multicolores.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00