#53Royal Kopenhagen
Quatre assiettes en porcelaine bleue et blanche à décor de scènes hivernaux. Des années 1965, 1975, 1976 et 1980.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 18 cmEstimate: € 60 / 100 -
#64
Pot couvert en porcelaine polychrome du Japon. Décor de fleurs peint à la main. Restauré.No longer availableOnline onlyDim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 40 -
#18
Glazen plaquette met gems. Gesigneerd.
#211Goldimari
#350
Een centraal-Afrikaans antropomorf snaarinstrument van hout.
Un instrument à cordes venant de l’Afrique Centrale en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 72 cmEstimate: € 120 / 200 -
#328M. Hottot
#320René MorrenPeriod: 1868 - 1941
“Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.
“Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 30 x 28 cmEstimate: € 100 / 150 -
#178
Een oude messingen trompet van Deprins. Gemonteerd als lampvoet.
Une ancienne trompette en laiton de Deprins. Montée en pied de lampe.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#96
Drie flesjes van eau de Cologne van Guerlain in oplopende hoogtes.
#175
“Moeder en kind”. Een beeld van terracotta.
”Mere et enfant”. Une statue en terre cuite.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#8
Vijf kandelaars van messing, waarbij er twee een paar vormen.
Cinq candélabres en laiton dont deux formant une paire.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 14 - 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#97
Quatre statues miniature en porcelaine polychrome, comprenant quatre petites dames et un petit monsieur.No longer availableOnline onlyDim. l: 6 cmEstimate: € 20 / 30