Fragment de tapisserie, probablement pour la couverture d’une siège, représentant une scène mythologique. XVIIe siècle, récemment élargie et mise sur un cadre en bois.
Online only
Dim. 41 x 47 cm
SKU: 2006180233.
Categories: Textiel, XVIIe eeuw.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #233
Estimate: € 100 / 150

  • #319

    Tanka met 10 figuren in catrouches. Brokaatwerk met spiegeltjes.

    Tanka avec dix figures en cartouches. Brocat et miroirs.
    Online only
    Dim. H 81 L 129 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #51
    Rodania

    Drie verschillende horloges waarvan twee van titanium.

    Trois montres dont deux en titanium.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #224

    Drie beeldjes van monochroom wit porselein. Allen gemerkt.

    Trois statuettes en porcelaine monochrome blanche. Les trois marquées.
    Online only
    Dim. h: 12 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #342

    Een paar Afrikaanse beelden van gesculpteerd hout, waarbij één met touw.

    Online only
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #56

    Balustervaas van Cantonporselein. Begin XXste eeuw.

    Vase balustre en porcelaine du Canton. Début XXe siècle.
    Online only
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #26

    Online only
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #223

    Coupe papier en ivoire et pelle à tarte en argent à la manche en ivoire. Vers 1900.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #282
    Georges Claeys

    Online only
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #30

    Een lot van vier Hemiksemse tegels met blauw en witte decors.

    Un lot de quatre tuiles de Hemiksem en blanc et bleu.
    Online only
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #64

    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #85
    Noritaké

    Een schaal van meerkleurig Japans porselein met een bloemendecor.

    Un plat en porcelaine chinoise avec un décor de fleurs.
    Online only
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #309
    Juliaan Severin

    "Vue sur le marché à Diest". Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 54/150.
    Online only
    Dim. 49 x 38,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #90

    Un coffret à bijoux en porcelaine polychrome avec décor floral et monture en métal argenté. Marque sous la base, possiblement Samson, Paris.
    Online only
    Dim. 9 x 11 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00