Fragment de tapisserie, probablement pour la couverture d’une siège, représentant une scène mythologique. XVIIe siècle, récemment élargie et mise sur un cadre en bois.
Online only
Dim. 41 x 47 cm
SKU: 2006180233.
Categories: Textiel, XVIIe eeuw.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #233
Estimate: € 100 / 150

  • #319

    Tanka met 10 figuren in catrouches. Brokaatwerk met spiegeltjes.

    Tanka avec dix figures en cartouches. Brocat et miroirs.
    Online only
    Dim. H 81 L 129 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #307
    Roger Boutens
    Period: °1923

    “Deutschnofen, Trentin-Haut-Adige”. Huile sur panneau. Signé et daté 2002.
    Online only
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #22

    Online only
    Dim. 13,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #76

    Online only
    Dim. h -43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #29

    Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.

    Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #99

    Deux bougeoirs en cristal à la marque de Val St-Lambert et un candélabre en forme de crucifix.
    Online only
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #349

    Online only
    Dim. h: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #116

    Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.

    Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #227
    Royal Dux

    Cendrier en porcelaine polychrome en forme d’un gamin près d’un panier. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #389

    “Portrait d’homme”. Eau-forte. Signée et datée 1933 hors planche.
    Online only
    Dim. 30 x 22,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #225

    Twee kleine bustes van gebeeldhouwd ivoor. Afrikaans werk, omstreeks 1900.

    Deux petits bustes en ivoire sculpté. Travail africain vers 1900.
    Online only
    Dim. H. 12 & 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #333
    Antoinette Le Breton
    Period: 1888-1954

    “Vaches dans le Pré”. Huile sur toile. Signée. Petites réparations.
    Online only
    Dim. 60 x 93 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #206

    Six grands plats ronds en métal argenté et décor gravé. Nous ajoutons un petit plat semblable mais sans décor gravé.
    Online only
    Dim. Ø: 31 & 27 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00