Fragment d’une tapisserie du XVIIe siècle représentant l’attaque d’une ville. Plusieurs restaurations.
Dim. 210 x 135 cm
SKU: 1904160176.
Category: Textiel.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #176
Estimate: € 500 / 800

  • #611

    Trois tapisseries asiatiques en tissu et perles décorées de personnages et de dragons en relief.
    Estimate: € 120 / 200

  • #13

    Een lot van vier verschillende kristallen karaffen.

    Lot de quatre différentes carafes en cristal.
    Estimate: € 80 / 100
  • #155

    Alliance en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #167
    Robert Van de Velde

    “Vierge à l’Enfant”. Groupe en terre cuite sur socle en pierre de taille. Signé.
    Dim. H 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #664
    Leon Brunin
    Period: 1861 - 1949

    “Hoeve aan een landweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Ferme et sentier de campagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #320

    Een halssnoer van zoutwaterparels met zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce. Fermoir en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #193
    Carrier - Belleuse

    “Liseuse”. Statuette en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #708

    Drie vazen van blauw en wit Delfts aardewerk. Waarvan twee dekselvazen.

    Trois vases en faïence de Delft bleue et blanche. Dont deux potiches.
    Estimate: € 40 / 60
  • #650
    Roskopf Patent

    Een zakhorloge remontoir dubbele kast. Médaille d’or Genève. Genummerd.

    Remontoir à double boîtier. Médaille d’or Genève. Numéroté.
    Estimate: € 50 / 100
  • #253

    “Représentation classique de Diane et sa compagnie”. Groupe en biscuit monochrome blanche. Petits dégâts et manquants.
    Dim. h: 40 cml
    Estimate: € 80 / 100
  • #498

    Petit vase pansu en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs et de papillons sur fond orange. Marque au cachet sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #788
    Thonet

    Siège baquet en hêtre courbé aux siège et dossier cannés. Epoque art nouveau. Avec marque.
    Dim. Thonnet
    Estimate: € 120 / 150
  • #580
    Burberry

    Een zwart lederen handtas.

    Sac de soir en cuir noir.
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00