Fragment d’une tapisserie du XVIIe siècle représentant l’attaque d’une ville. Plusieurs restaurations et usures.
Dim. 210 x 135 cm
SKU: 3005170146.
Category: Textiel.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #146
Estimate: € 150 / 250

  • #218

    Une pièce ronde en dentelle Rosaline brugeoise dans un cadre. Début XXième siècle.
    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #446

    Een lot van tien worteldoeken van Kashmir.

    Un lot de dix pièces en cachemire.
    Estimate: € 60 / 100
  • #42

    Une pièce rectangulaire en dentelle rosaline brugeoise. Début XXième siècle. Encadrée.
    Dim. 43 x 27 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #134
    A. Schelfhout
    Period: 1787-1870

    “De afvaart”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    “Le départ”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 13,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #792

    Een Vlaamse kroon van messing met twaalf lichtpunten.

    Lustre dite couronne flamande en laiton à douze lumières.
    Dim. h; 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #81
    S.F. & Co. Crown Devon

    Une jardinière en porcelaine polychrome avec guirlandes. marque à la base. Anglais.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #359
    L. Deschamps

    “Image pieuse d’après le XVIe siècle”. Crayon sur papier. Signé et daté 1915.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #634

    Une garniture de cheminée e trois pièces en onyx et marbre noir, faisants en régule. Art déco.
    Estimate: € 80 / 100
  • #773

    Een set van zes koperen steelpannetjes van oplopende grootte.

    Un lot de six casseroles en cuivre de taille croissante.
    Estimate: € 25 / 35
  • #742

    Een sobere eikenhouten salontafel.

    Une table basse sobre en chêne.
    Dim. 130 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #803

    Een stenen vrouwenbuste op korinthische zuil.

    Un buste féminin sur socle en forme de colonne corinthienne.
    Dim. h 127 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #228

    “Meisje met druivenkorf”. Beeld naar Rancoulet.

    “Fille à la corbeille de raisins”. Sculpture d’après Rancoulet.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #257

    Un piédestal en bronze style art nouveau avec, au milieu, une statue représentant une femme.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #629

    Un miroir rectangulaire doré coiffé d’un coquillage.
    Dim. 96 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #276
    Kirman Lavar

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00