Een frame met negen verschillende ex-librissen.

Un cadre contenant neuf ex-libris.
SKU: 2603190414.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #414
Estimate: € 35 / 50

  • #486
    Gabbeh

    Een loper van rode wol.

    Un couloir en laine rouge.
    Dim. 255 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #409
    Jan Keustermans
    Period: 1917-2009

    Un lot de quatre eaux-fortes encadrées, numérotées et signées et sept plus petits et signées, un exemplaire de ‘Meervoudig en één’, ‘ De verantwoording van de werken’. Deux catalogues en plus.
    Dim. 35 x 40 cm en kleiner
    Estimate: € 20 / 30
  • #520

    Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd ijzerhout en met roze marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois de fer sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #561

    Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté en forme d’un homme assis qui fabrique un masque. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #606

    Een klein Chinees ladenkastje met meerkleurige bloemendecors.

    Une petite armoire à tiroirs chinois, décor de fleurs polychrome.
    Dim. 55 x 56 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #11
    Val St. Lambert

    Een vaasje en een coupe van geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase et une coupe en cristal taillé.
    Dim. Ø 29 cm & h 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #647

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
    Dim. h: 17, 5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #338
    Dubois

    Vaas van steengoed met een decor van herten. Gesigneerd.

    Vase en faïence, cerfs dans le décor. Signé.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #492

    ”Nature morte, fleurs”. Une aquarelle. Porte une signature: Varlin.
    Dim. 53 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #245

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et une tanzanite en forme de poire de ± 1,25 ct.
    Dim. 4,36 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #226

    Dim. 197 x 124 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #110

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,62 ct. en een centrale diamant van ± 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,62 ct et d’un diamant central de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,34 g
    Estimate: € 1300 / 1500

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00