Encrier en faïence de France à décor polychrome d'armoiries. XIXème siècle. Ajouté est un bassin de rasage avec décor floral. Bordeaux(?), XIXe siècle. Avec fissure à la glaçure.
SKU: 2510220077.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 120 / 150

  • #599

    Een glazen fotoframe in voetstuk van marmer, versierd met een hertje van zamak.

    Un cadre photo en verre dans un socle en marbre, décoré d'un cerf en zamac.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #186

    Petite console d'applique en bois semi-circulaire de style Louis XVI avec dessus en marbre.
    Dim. 45 x 30 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #491

    Statue d’un chameau en pierre sculpté, d’après les exemples de la Dynastie Han (3e siècle).
    Dim. H. 18,5 - L. 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #587

    Twee verschillende messingen koetslampen.

    Deux lampes de chariot en laiton différentes.
    Dim. 40 & 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #441

    Boîte à bijoux chinoise en bois peint en rouge à décor doré de personnages. Avec différents tiroirs et compartiments.
    Dim. 43 x 33 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #365

    Un ensemble de pièces en argent : 7 pièces Jeux Olympiques de Moscou 1980, conçu en 1977. 5 et 10 roubles 900/1000 argent. Dans un écrin de luxe. FDC. Environ 137 grammes.
    Estimate: € 45 / 55
  • #175

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.

    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #665

    Dim. Ø 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #600

    Une broche Art Déco en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 10,62 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #334

    "Les ouvriers". Huile sur toile marouflée. Sans signature.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #657

    Un bol et un vase en porcelaine de Chine avec resp. décor d'oiseau multicolore et bleu sur blanc. Le premier avec des dommages mineurs à la base.
    Dim. Ø: 15;5 cm h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #94
    Georges Steel
    Period: 1923 - 2010

    "Deux garçons au repos". Huile sur toile. Signée et datée 1964.
    Dim. 73 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00