Similar lots by type
-
#575Een antieke officierssteek. In originele hoedendoos.
Une bicorne d'officier ancien. Dans la boîte à chapeau d'origine.No longer availableDim. H:13cmEstimate: € 80 / 100 -
#171Een antieke viool met strijkstok en in koffer. Niet gemerkt.
Un violon ancien avec archet et étui. Non marqué.No longer availableDim. L:60cmEstimate: € 75 / 100
Other lots in this auction
-
#700Drie mooie gebedenboekjes: “Journée du Crétien”, Antwerpen ca 1885. “L’imitation de Jésus Christ”, Brepols Turnhout XIXe eeuw. “Paroissien romain”, Paris XIXe eeuw, met benen omslag. Alle goud op snee. We voegen er nog twee gebedsboekjes, oude prentkaartjes en foto’s aan toe.
Trois beaux livres de prières : « Journée du Crétien », Anvers vers 1885. « L'imitation de Jésus Christ », Brepols Turnhout XIXe siècle. « Paroissien romain », Paris XIXe siècle, avec couverture en os. Tout or sur la tranche. Nous ajoutons deux autres livres de prières, de vieilles cartes postales et des photos.No longer availableEstimate: € 40 / 80 -
#556Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
Un couloir d’Orient en laine noué à la main.No longer availableDim. 495x106cmEstimate: € 60 / 100 -
#528Een lot van een grote en twee kleinere patévormen, waarbij één met een haas als dekselknop.
Lot d'un grand moule à pâté et de deux plus petits, dont un avec un lièvre comme bouton de couvercle.No longer availableDim. h 10 - 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#169“Portret van Agnes de Locquenghien”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw. Gerestaureerd en herdoekt.
"Portrait d'Agnès de Locquenghien". Huile sur toile. XVIIème siècle. Restaurée et retoilée.No longer availableDim. 108 x 83 cmEstimate: € 600 / 800 -
#191JunghansEen houten tafelklokje.
Une pendule de table en bois.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 40 / 60 -
#143HergéVier albums van Les Aventures de Tintin. - “Le Lotus Bleu” . Kleurenuitgave van 1949, Achterflap B3, Rode rug in redelijke staat, lichtjes geschaafde randen van de kaft. Goede staat, volledig blok, naam op achterflap.- “Le Sceptre d’Ottokar”. Kleurenuitgave van 1948, Achterflap B2, rode rug sletig, schutblad komt los.- “L’Etoile Mystérieuse”. Uitgave van 1946, Achterflap B1, blauwe rug, goede staat.- “Le Crabe aux Pinces d’Or”. Kleurenuitgave van 1949, Achtrflap B3, rode rug redelijk goede s(..)
Quatre albums des Aventures de Tintin. - « Le Lotus Bleu » . Edition couleur de 1949, Dos B3, Dos rouge en bon état, tranches de la couverture légèrement éraflées. Bon état, bloc complet, nom au dos de la couverture. - "Le Sceptre d'Ottokar". Edition couleur de 1948, quatrième de couverture B2, dos rouge usé, garde décollée. - "L'Etoile Mystérieuse". Edition de 1946, quatrième de couverture B1, dos bleu, bon état. - "Le Crabe aux Pinces d'Or". Edition en couleurs de 1949, Achtrflap B3, dos roug(..)No longer availableEstimate: € 400 / 500 -
#433Een verzwaard bronzen paard in de stijl van de Tang-periode.
Un cheval en bronze lesté dans le style de la période Tang.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 60 / 80 -
#113“De dood”. Een beeldje van been onder een glazen stolp.
"La Mort". Une figurine d'os sous un dôme de verre.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 170 / 180 -
#383Een paar strombusschelpen. Eén beschadigd.
Une paire de coquilles de strombus. Un endommagé.No longer availableDim. L. ca 20 cmEstimate: € 40 / 45 -
#456GhoumTwee kleine handgeknoopte karpetjes van zijde en wol.
Deux petits tapis de soie et de laine noués à la main.No longer availableDim. 97 x 60 cmEstimate: € 200 / 250 -
#429“Heat wave II & III”. Gemengde techniek op papier.
"Vague de chaleur II et III". Technique mixte sur papier.No longer availableDim. 29 x 24 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#300Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,88 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 1,88 ct.No longer availableDim. 8,13 gEstimate: € 950 / 1000


