Horloge murale frisonne dite staartklok, complète avec ornements, balancier et poids. Très belle copie récente.
Dim. H. 135 cm
SKU: 1512200470.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #470
Estimate: € 120 / 200

  • #211

    Twaalf zilveren lepeltjes in etui van Kempen & Berger.

    Douze petites cuillères en argent dans un étui de Kempen & Berger.
    Dim. l: 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #152
    Alphonse Mora
    Period: 1891-1966

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #2
    Romain Malfliet

    Cathédrale - Marché . Gravure. Signée, titrée et numérotée 88/150 hors planche.
    Dim. 20 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #580

    Een handgeknoopt Kaukazisch karpet met decor van vogels.

    Carpette Caucaze en laine à décor d’oiseaux. Nouée main.
    Dim. 201 x 117 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #123

    Une lampe de table avec une base en laiton et un abat-jour en porcelaine blanche monochrome, décorée de scènes en relief.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #307

    Plat de viande italien avec couvercle monochrome en faïence blanche. Couvercle décoré de trois fruits en relief comme bouton du couvercle.
    Dim. L. 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #364

    Een verstelbaar rond eikenhouten krukje.

    Un tabouret rond réglable en chêne.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #504
    André Goezu
    Period: °1939

    Nature morte à la table dressée . Huile sur toile. Signée et datée de 1967. Avec dédicace au verso.
    Dim. 90 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #472
    Goebel

    Artis Orbis. Een rechthoekige schotel met een afbeelding naar Klimt, genummerd 383/1500 en een ronde schotel met een afbeelding naar Rosina Wachtmeister, genummerd 985/1000.

    Artis Orbis. Une assiette rectangulaire avec une image d'après Klimt, numérotée 383/1500 et une assiette ronde avec une image d'après Rosina Wachtmeister, numérotée 985/1000.
    Dim. 36 x 30 & Ø 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #549
    Vera Paraughia

    Église romane dans paysage méridional . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #356

    Un support pour plante en bois avec un tiroir sous le dessus. Petits dommages au bord de l'étagère du milieu.
    Dim. h:
    Estimate: € 60 / 80
  • #398

    Een lot van zes recente iconen (1 repro), waarbij twee met riza.

    Un lot de six icônes récentes (1 repro), deux avec riza.
    Dim. 13 x 11 - 38 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00