Dim. h 142 cm
SKU: 2706170258.
Category: Klok.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 100 / 120

  • #781

    Pendulette murale en bois, peinte autour du cadran émaillé.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #633

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé avec décor polychrome de vignes et de blé. Complet avec clé et poids. Sur une petite chaise.
    Estimate: € 150 / 200
  • #762
    Gerard Cornelis, Liège

    Une horloge de vestibule avec un coffre en chêne. Cadran en cuivre. ± 1800.
    Dim. h: 246 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #602

    Comtoise en cuivre jaune repoussé au cadran émaillé. Avec poids.
    Estimate: € 100 / 150
  • #665

    Horloge de vestibule en chêne à cadran en cuivre et étain inscrit “Tempus fugit”. XIXe siècle.
    Dim. h: 243 cm
    Estimate: € 150@ / 180

  • #551

    Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van de Keizerlijke hofhouding in een interieur. Kleine bakfout en haarscheur. Begin XXe eeuw.

    Un vase en porcelaine chinoise avec décor polychrome - scène de la Cour Impériale. Quelques dégâts. Début XXième siècle.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #71
    Schatz Kern

    Vijf verschillende draaiende rechthoekige tafelklokjes.

    Cinq petites pendules de table tournantes différentes.
    Dim. H: 23 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #243

    Estimate: € 40 / 60
  • #658

    “Equipe de cinéma”. Un lot de trois statues en bois polychrome. Travail africain.
    Dim. h: 30 - 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #543

    Een staande Guan Yin van gesculpteerd natuursteen.

    Une statue Guan Yin en pierre de taille sculptée.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #576

    Un secrétaire en acajou de placage style Louis Philippe avec une tablette en marbre, deux portes et six tiroirs.
    Dim. 156 x 49 x 104 cm
    Estimate: € 120 / 240
  • #736

    Een kleine wandbalustrade van eikenhout.

    Une petite balustrade en chêne.
    Dim. b: 82 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #342

    Een violontafeltje van wortelfineer.

    Table violon en ronce de noyer.
    Estimate: € 80 / 120
  • #711
    Märklin

    Diesellocomotief model 3134 voor spoortype HO in originele doos.

    Une locomotive Diesel modèle 3134 pour rails de type HO, dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 100 / 140
  • #493

    Un lot de quatorze assiettes, dont deux assiettes de Tournai à ‘décor à la mouche’, huit assiettes Boch dont cinq au décor ‘grand Bouquet’, deux assiettes avec un décor chinois et une assiette à décor ‘Ronda’, une assiette chinoise, une assiette Imari et deux assiettes de Regout.
    Estimate: € 40 / 60
  • #202
    Julien Van de Veegaete

    “Mère et enfant prés du feu ouvert”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #397

    Een gesculpteerd houten luchter met zes lichtarmen in de vorm van waterspuwers.

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00