Similar lots by type
-
#361EnfieldEen Engels schouwklokje in bakelieten kast. Met slingertje.
Une pendule anglaise dans un boîtier en bakélite. Avec guirlande.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#193Een regulateur in houten kast, versierd met een hoofdje in het opzet. Met slinger en gewichten.
Un régulateur dans un coffret en bois, décoré d'une tête dans le dessus. Avec pendule et poids.No longer availableDim. H:130cmEstimate: € 60 / 100 -
#77Een houten wandregulator versierd met een steigerend paardje op de kuif. Compleet met sleutel.
Régulateur mural en bois décoré d'un cheval cabré sur le cimier. Complet avec clé.No longer availableDim. h: 104 cmEstimate: € 60 / 100 -
#425JunghansEen klein schouwklokje in houten kast met meerkleurig bloemendecor op zwarte fond.
Une petite pendule de cheminée dans un coffret en bois à décor floral multicolore sur fond noir.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 35 / 45 -
#108Le Printemps - ChantillyEen Franse stijlklok met een ronde geprofileerde messing rand. De wit emaillen wijzerplaat met zwarte Romeinse cijfers. De klok is voorzien van een harpslinger en twee gewichten en met achtdaags uurwerk met belslag.
Une horloge de style français avec un rebord en laiton profilé rond. Le cadran en émail blanc avec chiffres romains noirs. L'horloge est équipée d'un balancier harpe et de deux poids et d'un mouvement d'horlogerie huit jours avec sonnerie.No longer availableDim. H:130cmEstimate: € 50 / 70
Other lots in this auction
-
#554“Abstracte compositie”. Olieverf op paneel. Toegeschreven aan Vittorio Stoppa. Gedateerd 1978. Schade aan de hoeken en randen.
"Composition abstraite". Peinture à l'huile sur panneau. Attribué à Vittorio Stoppa. Daté 1978. Dégâts aux coins et bords.No longer availableDim. 65 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#271Drie postzegelalbums: twee insteekalbums met West-Duitse zegels tussen 1981 en 1995. Evenals een album met zegels van de Verenigde Naties.
Trois albums de timbres : deux albums de stock avec des timbres ouest-allemands entre 1981 et 1995. Ainsi qu'un album avec des timbres des Nations Unies.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#692BochEen aardewerken visservies, bestaande uit acht borden, een terrine en twee schotels. Gemerkt.
Un service à poisson en faïence, composé de huit assiettes, une terrine et deux soucoupes. Marqué.No longer availableDim. H:18cm Ø:25cm L:35-53cmEstimate: € 40 / 60 -
#508Een kleine mahoniehouten commode in Empirestijl met drie laden, een marmeren blad en versierd met bronsbeslag.
Petite commode en acajou de style Empire à trois tiroirs, dessus en marbre et ornée de ferrures en bronze.No longer availableDim. 83 x 72 x 39 cmEstimate: € 120 / 200 -
#700Een groot lot fantasiejuwelen allerlei. Waaronder halssnoeren, broches, ringen e.a.
Un grand lot de bijoux fantaisie en tout genre. Y compris colliers, broches, bagues et autresNo longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#500Een 18 K wit geelgouden ring bezet met een diamant van +- 0,70 ct.
Une bague en or jaune blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 3,44 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#71Floreat AlpakaEen vierdelig koffie- en theestel van alpaca op dienblad. Deksel van de suikerpot niet origineel.
Un service à thé et café de quatre pièces en alpaca sur un plateau. Le couvercle du sucrier n'est pas d'origine.No longer availableDim. h: 13 - 28 cmEstimate: € 80 / 100 -
#83Guillaume Bijl“Fragment of a Roman Street”. In origineel doosje. Genummerd 664/1200.
Fragment d'une rue romaine. Dans la boîte d'origine. Numéroté 664/1200.No longer availableDim. 6,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#78Maquette van een viermaster.
Maquette d’un quatre-mâts.No longer availableDim. 72 x 74 cmEstimate: € 60 / 100 -
#189Jules De Cort“Boerenpaarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘J. De Cort’.
"Chevaux de la ferme". Huile sur toile. Signé 'J. Le Cort'.No longer availableDim. 70 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#158H. De Cuyper“Sint Jozef met kind”. Een beeld van gesculpteerd arduin. Gesigneerd en gedateerd 1937.
"Saint Joseph à l'enfant". Une image de pierre bleue sculptée. Signé et daté 1937.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 100 / 180 -
#688Een verzilverd aardewerken koffiepot. Gaaf.
Une cafetière en faïence argentée. Super.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 15 / 20

