Other lots in this auction
-
#36Een wit aardewerken vaas op piedouche.
Un vase en faïence blanche sur piédouche.No longer availableOnline onlyDim. h: 34 cmEstimate: € 15 / 25 -
#57Een vaasje uit blauw cloissoné gedecoreerd met draken.
Un vase en cloisonné bleu à décor de dragons.No longer availableOnline onlyDim. h 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#139Een kleine balustervaas van Chinees porselein met blauw-wit decor van personages.
Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages.No longer availableOnline onlyDim. h : 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#266Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.
Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.No longer availableOnline onlyDim. b: 41 cmEstimate: € 60 / 100 -
#210“Landschap met bos en molen”, olieverf op paneel, onleesbaar gesigneerd onderaan.
"Paysage avec forêt et moulin", huile sur panneau, signé illisible en bas.No longer availableOnline onlyDim. h38cm x b50cmEstimate: € 35 / 50 -
#126Lot van schaaltje en fles, VSL-look.
Lot de plat et bouteille, look VSL.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 35 -
#214Een paar mondgeblazen glazen karaffen. Met gesatineerde decoratie. Eén schilfer aan de bovenrand.
Paire de carafes en verre soufflé à la bouche. Avec décoration satinée. Un éclat sur le bord supérieur.No longer availableOnline onlyDim. h 33 cmEstimate: € 60 / 80 -
#24Aubin PasquéPeriod: 1903-1981“Le mariage de l’eau et du feu”. Houtsnede op papier (33 x 36 cm), gesigneerd en genummerd 11/20, “Guerrier, Crète”. Viltstift op papier (15 x 11 cm).Twee kleine schilderijtjes gedateerd 1946 en 1947. “L’affut”. Olieverf op board, gesigneerd en gedateerd 1950.
"Le mariage de l'eau et du feu". Gra vure sur bois sur papier (33 x 36 cm), signée et numérotée 11/20, « Guerrier, Crète ». Feutre sur papier (15 x 11 cm) Deux petits tableaux datés de 1946 et 1947. « L'affut ». Huile sur panneau, signé et daté 1950.No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 35 -
#58Een Chinese moeder en kind van polychroom steencomposiet. Hoofdje manco. Hoofd van de moeder hersteld. Laat 19de eeuw.
Une mère chinoise et son enfant en composite de pierre polychrome. Une tête manque. La tête de la mère réparée. Fin 19ème siècle.No longer availableOnline onlyDim. h 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#37Twee stuks kristal, bestaande uit een rookgrijs vaasje en een blauwe asbak.
Deux pièces en cristal, composées d'un vase gris fumé et d'un cendrier bleu.No longer availableOnline onlyDim. h: 8,5 & 15 cmEstimate: € 15 / 25 -
#264Een lot van drie gepatineerde plaasteren beelden, bestaande uit een meisjesbuste, een houtbewerker en een piëta. We voegen er een groepje van een jongen op een tak van kunststof aan toe. Enkele zeer kleine schilfers.
Un lot de trois statues en plâtre patiné, composé d'un buste de fille, d'un ébéniste et d'une pietà. On ajoute un groupe de garçon sur une branche en plastique. Quelques très petits éclats.No longer availableOnline onlyDim. h: 19 - 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#161Een grote ijzeren kandelaar.
Un grand chandelier en fer.No longer availableOnline onlyDim. h: 103 cmEstimate: € 35 / 45

