Een fruitschaal van glas en geel koper met een gedreven rozenmotief.

Un plat à fruits en verre et cuivre jaune, décor repoussé de roses.
Dim. 17 x 40 cm
SKU: 2708190858.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #858
Estimate: € 30 / 40

  • #365

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #174

    ”La lecture d’une lettre auprès d’une bougie”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #384

    “Les Lavandières”. Pastel et aquarel sur papier. Ecole française du XIXde siècle.
    Dim. 33 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #464
    Joris Minne

    Onderdeel van Loftriptiek Antwerpen. Houtsnede.

    Une partie du triptyque de louange Anvers. Gravure sur bois.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #624

    Un miroir en chêne sculpté, style Renaissance, décorations de têtes de lions et têtes d’anges.
    Dim. 182 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #795

    Een bruine pluchen beer.

    Un ours en peluche brun.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #232
    Helmert Van der Flier
    Period: 1827 - 1899

    ”Vaches et moutons”. Huile sur panneau. Signé et daté 1856.
    Dim. 32 x 43 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #562

    ”Le mari portable”. Gouache sur papier. Porte une signature.
    Dim. 23 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #728

    Vier diverse vazen van Chinees porselein.

    Quatre vases différents en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 36 cm 2 van 26 cm en 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #694

    Een zuilvormige piëdestal van zwart marmer.

    Un piédestal sous forme de colonne en marbre noir.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #705

    Un petit meuble radio en bois de placage à deux portes sous la tablette rabattable et une plus grande porte à côté.
    Dim. 92 x 81 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00