Een gazelleschedel op muurplaat.

Un crâne de gazelle sur plaque murale.
Dim. l: 80 cm
SKU: 1906180819.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #819
Estimate: € 100 / 150

  • #258

    ”Brebis et agneau”. Un groupe en bronze d’après une oeuvre par P.J. Mène.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #141
    Jef Lambeaux

    Un buste féminin en plâtre, patine couleur cuivre.
    Dim. H: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #291

    “Moeder en kind”. Een beeld van terracotta.

    ”Mere et enfant”. Une statue en terre cuite.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #235

    Een zilveren halssnoer en een hanger van zilver en met amber.

    Un collier en argent et pendentif en argent et ambre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #216

    Une vitrine à deux corps en chêne avec en dessous deux portes pleines sous deux tiroirs, décoration de motifs sculptés style Louis XV. La partie supérieure à deux portes vitraux à carreaux taillés.
    Dim. 218 x 135 x 56 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #647

    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #686

    Een open boekenkast van eikenhout.

    Une bibliothèque ouverte en chêne.
    Dim. 125 x 123 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #584

    ”Fuji-san” (24,5 x 35,5 cm), “Chute d’eau” (37 x 16,5 cm) et “ Ramasseur de bois” (37 x 16,5 cm). Trois gravures sur bois en couleurs japonaises. +- 1930.
    Estimate: € 300 / 500
  • #627

    Pendule de cheminée française en marbre noir aux décorations gravées et aux parties en marbre beige. Cadran émaillé aux chiffres romains. Fin du XIXe siècle. Clé, balancier et verre d’horloge manquent.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #443

    Een vaas van blauw en wit Chinees porselein gemonteerd als olielamp.

    Un vase en porcelaine de Chine bleue et blanche montée en pied de lampe.
    Dim. h 38,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #518

    Een paar Kota, ceremoniële beelden van hout en messing. Afrikaans werk.

    Deux statues de cérémonie Kota en bois et laiton. Travail africain.
    Dim. h: 62 & 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #338

    Un lot de quatre presse-papiers en verre taillé en facettes, décoration de fleurs polychromes.
    Dim. h: 7 - 9 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00