Een gazelleschedel op muurplaat.

Un crâne de gazelle sur plaque murale.
Dim. l: 80 cm
SKU: 2509180091.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 80 / 100

  • #67

    Un petit vase Art Nouveau en porcelaine polychrome, décoration de jeune femme et feuilles en haut relief. Numérotée à la base. Un petit doigt manquant.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #781
    Lalique, France

    Deux vases en cristal partiellement satiné incolore, décors en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #55

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct avec un pendentif en forme de coeur et un fermoir avec une sécurité.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #593

    ”Dieux auprès de trois chèvres en face de trois guerriers sous un saule”. Un groupe en ivoire de Chine finement travaillé sur un socle en bois. Porte une signature. Période Révolutionnaire Xinhair.
    Dim. 30 x 36 x 20 cm
    Estimate: € 3200 / 3500
  • #691

    Een houten schilderspop met beweegbare ledematen op staander.

    Modèle de peintre articulée sur socle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #76

    Une chaise de bureau en noyer à trois lattes de forme balustre dans le dos et revêtement en velours vert.
    Estimate: € 100 / 120
  • #378
    Roger Avermaete

    “Masereel”. Ed. Mercatorfonds 1976.

    ”Masereel”. Ed. Mercatorfonds 1976.
    Estimate: € 30 / 50
  • #444

    ”Pavillon de plage”. Huile sur toile. porte la signature: Jan V. Heel.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #725

    Une théière en porcelaine de Chine bleue et blanche au décor de paysages. Montures en bronze.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #472

    Trois aquarelles aux paysages asiatiques. Signées.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #289
    Fritzky

    ”Bateaux de pêche au port”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 34 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #592

    Cabinet-secrétaire hollandais en placage de noyer. Le dessus à deux portes aux panneau, le dessous à trois tiroirs en dessous d’un abattant. L’intérieur joliment décoré et présentant des petits tiroirs et des pigeonniers.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00