Een geäccoleerd dienblad met inlegwerk en met messingen rand.

Een geaccoleerd dienblad met inlegwerk en met messingen rand.

Un plateau de service en accolade au rebord en laiton.
Dim. l: 59 cm
SKU: 2509180367.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #367
Estimate: € 80 / 100

  • #323
    Lodewijk Van Boeckel

    Un crucifix en fonte au décor de roses et une branche de rosier détachée. Signés.
    Dim. h: 45 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59

    Een borstelkastje van gedreven messing met een spiegeldeurtje en twee borstels.

    Une petite armoire à brosses en laiton repoussé et petite porte miroir. Avec deux brosses.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #376

    Een eikenhouten kuipzeteltje, bekleed met rood fluweel.

    Un petit fauteuil baquet, revêtement en velours rouge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #490

    “Wijze met scroll”. Een netsuke van gesculpteerd ivoor. Eerste kwart XXe eeuw. Onderaan gesigneerd.

    ”Sage et rouleau”. Un netsuke en ivoire sculpté. Premier quart du XXème siècle. Signature à la base.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #474

    “Parijs”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening Dubois.

    ”Paris”. Huile sur toile. Porte la signature Dubois.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #135

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,80 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #245

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #783

    Un lot de trois vases en cristal taillé, dont deux aux motifs vert et mauve. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 11, 13 & 16 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #315

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #220

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux perles de Tahiti grises de 9,90 mm.
    Estimate: € 450 / 550
  • #721

    Tibetaanse gebedsmolen.

    Un moulin de prières. Tibet.
    Dim. L. 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #628

    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00