Een gebeeldhouwd boudoirstoeltje in Lodewijk XVI-inspiratie.

Chaise de boudoir sculptée d'inspiration Louis XVI.
SKU: 3008220006.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #6
Estimate: € 50 / 80

  • #315
    nf

    Quatre volumes groupés du magazine jeunesse Zonneland. Tomes 1954, 1955, 1957 & 1958.
    Estimate: € 40 / 50
  • #452

    Chasse au cerf avec deux serviteurs. Gouache sur papier. Avec textes arabes.
    Dim. 26,5 x 13 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #611
    Val Saint Lambert

    Dim. l: 66, 56 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #271

    Un bougeoir en pince à verre italienne en forme de personnage.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #533

    Dim. Ø: 48 cm h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #538

    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #79
    Marie Calot

    “Cap d’Ail”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Cap d'Ail". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #494
    Margot Bubbe

    "Nu penché". Huile sur toile". Signée au dos et datée 1993.
    Dim. 121 x 101 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #427

    Een tulpenvaasje van chinees wit en blauw porselein.

    Vase tulipe en porcelaine de Chine blanche et bleue.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #406
    Bidjar

    Twee handgeknoopte Perzische wollen tapijtjes.

    Deux tapis en laine persans noués à la main.
    Dim. 158 x 105 & 208 x 124 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #312

    Een oude messingen bureaulamp. Verstelbaar.

    Une ancienne lampe de bureau en laiton. Ajustable.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #107

    Een gepolychromeerd gipsen pierrot met spiegeltje.

    Un pierrot en plâtre polychrome avec miroir.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00