Een gebeeldhouwd boudoirstoeltje in Lodewijk XVI-inspiratie.

Chaise de boudoir sculptée d'inspiration Louis XVI.
SKU: 3008220006.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #6
Estimate: € 50 / 80

  • #241
    Delvaux

    Een handtas van bruin leder. Met gebruikssporen.

    Un sac à main en cuir marron. Avec des signes d'utilisation.
    Dim. 18 x 30 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #120

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,66 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #93

    “Bliksemskater”. Een bronzen beeldje.

    "Patineur de foudre". Une statuette en bronze.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #176

    Een grote eikenhouten tweedeurs garderobe.

    Une grande armoire à deux portes en chêne.
    Dim. 246x202x75cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #505

    Une paire de bougeoirs en argent à décors gravés. Peut-être poinçons de Norvège (Trondheim?) (pas clair).
    Dim. h: 33,5 cm - 600 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #567

    Twee verschillende art nouveau vaasjes van aardewerk.

    Deux vases différents en poterie Art Nouveau.
    Dim. h: 20 & 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #468

    Een paar kleine wit marmeren cassolettes.

    Une paire de petites cassolettes en marbre blanc.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #649
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    “Achterkoer”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Arrière-cour". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #650
    Valentin à Lodelinsart

    Horloge de vestibule du Hainaut à gaine en chêne sculpté décorée de noeuds, de guirlandes et de lauriers. Fin du XVIIIe siècle.
    Dim. H:255cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #43

    "Mère et enfant avec chat". Un groupe de porcelaine saxonne multicolore. Marqué du F couronné.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #106

    Een lampenvoet van geaderd rood marmer met lampenkap.

    Pied de lampe en marbre veiné rouge avec abat-jour.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #665

    Een lot boeken: - “Pistolen en revolvers encyclopedie” (2X) - “Geweren en karabijnen encyclopedie” - “Millers collectables”. catalogi (2001, 2002 & 2003) - “Tussen kunst & kitsch”

    Réservez un billet de loterie : -- “Pistolen en revolvers encyclopedie” (2X) - “Geweren en karabijnen encyclopedie” - « Millers collectables». catalogue (2001, 2002 & 2003) - "Tussen kunst & kitsch"
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00