Other lots in this auction
-
#635
Twee vazen van Chinees porselein met meerkleurig decor.
Deux vases en porcelaine de Chine à décor polychrome.No longer availableDim. H: 33 cmEstimate: € 120/200 -
#547
Een lot van zes verschillende kommetjes van Chinees porselein.
Lot de six bols différents en porcelaine de Chine.No longer availableDim. h : 3 - 7,5 cm Ø : 12 - 16 cmEstimate: € 100/140 -
#106
Een lampenvoet van geaderd rood marmer met lampenkap.
Pied de lampe en marbre veiné rouge avec abat-jour.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 400/600 -
#179Georg Bathasar Probst
“Sale, que les anciens romains destinoient pour voir les fêstes publiques”, “Vue perspective de la cathédrale de Milan”, “Prospectus pontis Rioualti cum palatio delphinorum Venetus”. Drie handgekleurde kopergravures circa XIXe eeuw.
« Sale, que les anciens romains destinoient pour voir les fêstes publiques», « Vue perspective de la cathédrale de Milan », « Prospectus pontis Rioualti cum palatio delphinorum Venetus ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main vers le XIXe siècle.No longer availableDim. 23 x 36 cm, 25 x 42 cm & 25 x 42 cmEstimate: € 120/200 -
#163Hergé
Vier stripalbums.- Les Aventures de Tintin. “Les Bijoux de la Castafiore”. Hardcover na 2003, nieuwstaat.- Les Aventures de Jo, Zette et Jocko. “Le Testament de M. Pump” & “Destination New-York”. Uitgave 1951. Achterflap B5. Zeer goede staat.- We voegen er aan toe: Edgar P. Jacobs, “Le Mystère de la Grande Pyramide”. Tome II. Ed. Lombard 1955. Zeer goede staat, met Kuifjepunt.
Quatre albums de bandes dessinées. - Les Aventures de Tintin. Les Bijoux de la Castafiore. Relié après 2003, état neuf. - Les Aventures de Jo, Zette et Jocko. "Le Testament de M. Pump" & "Destination New York". Édition 1951. Quatrième de couverture B5. Très bonne condition. - Nous ajoutons : Edgar P. Jacobs, « Le Mystère de la Grande Pyramide ». Tom II. Éd. Lombard 1955. Très bon état, avec point Tintin.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#331Val Saint Lambert
Een ijsemmer van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
Un seau à glace en cristal incolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 19 cm Ø 15 cmEstimate: € 40/60 -
#591
Drie West-Afrikaanse beeldjes, waarvan één van brons (H. 46 cm), twee van hout (32 en 29 cm), waarvan een Ashanti vruchtbaarheidsbeeldje.
Trois figurines ouest-africaines, une en bronze (H. 46 cm), deux en bois (32 et 29 cm), dont une figurine de fertilité Ashanti.No longer availableDim. H:29-46cmEstimate: € 60/100 -
#225
Een paar hoornvazen van veelkleurig Brussels porselein.
Une paire de vases cornets en porcelaine de Bruxelles multicolore.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 120/200 -
#125
Een reeks van vier meerkleurig porseleinen soldaten:- 1815 Officer, 1st Life Guard Regiment.- 1822 Officer, 3rd Guards Regiment- 1825 Officer, Coldstream Guards- 1825 Sgt. Major, Coldstream Guards.
Une suite de quatre soldats en porcelaine polychrome :- 1815 Officier, 1st Life Guard Regiment.- 1822 Officier, 3rd Guards Regiment.- 1825 Officier, Coldstream Guards.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 120/180 -
#533
Een Chinees porseleinen fishtank met Cantondecor aan de buitenzijde en goudvissen aan de binnenkant.
Un aquarium en porcelaine de Chine à décor de Canton à l'extérieur et de poissons rouges à l'intérieur.No longer availableDim. Ø: 48 cm h: 43 cmEstimate: € 100/120 -
#227
Een grote porseleinen dekselvaas met verguld bloemendecor. Onderaan gemerkt met gekruiste degens.
Un grand vase à couvercle en porcelaine à décor floral doré. Marqué en bas avec des épées croisées.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 100/140 -
#562
Een langwerpige spiegel met bovenaan een strikmotief en onderaan een kleine guirlande, deels verguld.
Un miroir allongé avec un motif d'arc en haut et une petite guirlande en bas, en partie doré.No longer availableDim. 135 x 36 cmEstimate: € 50/80