#269
#366
Een kleine credenza van gebeeldhouwd eikenhout met twee paneeldeuren.
#98
Une paire de vases sur pieds en porcelaine de France, décor polychrome doré peint à la main. XIXème siècle.No longer availableDim. h 24 cmEstimate: € 100/120 -
#321Mulberry
Een tas van geel leder.
Un sac en cuir jaune.No longer availableDim. l: 60 cmEstimate: € 100/120 -
#127
Une jardinière en porcelaine Canton. XIXème siècle. Pied en laiton.No longer availableDim. 16 x 29 x 35 cmEstimate: € 350/450 -
#352Leopold BoschéPeriod: 1865 - 1936
#242Paul JoostensPeriod: 1889-1960
“Madonna met kind”. Houtskoolschets. Met atelierstempel.
”Vierge à l’Enfant”. Fusain. Avec tampon d’atelier.No longer availableDim. 21 x 10 cmEstimate: € 80/120 -
#285
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,16 ct.No longer availableDim. 4,10 gEstimate: € 950/1100 -
#90
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,07 ct.No longer availableDim. 4,50 gEstimate: € 600/700 -
#31
Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.
#443
#414
Drie gravures: Maarten van der Looy. “Oude Poort te Brugge” en “Oude Gevel te Gent”. De eerste in kleur, gesigneerd en genummerd 8/200, de tweede gesigneerd en 16/200. Romain Malfliet. “Sint-Pauluskerk”. Gesigneerd en 62/100.
Trois gravures: Maarten van der Looy. “Ancienne Porte à Bruges” et “Ancienne façade à Gand”. La première en couleurs, signée et numérotée 8/200, la deuxième signée et numérotée 16/200. Romain Malfiet. ”Eglise Saint-Paul”. Signée et numérotée 62/100.No longer availableDim. 28 x 36 cmEstimate: € 60/100