Une statue de saint en bois sculpté et polychrome. Art populaire.
Dim. h: 85 cm
SKU: 2610210151.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 80 / 120

  • #55

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,20 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,20 ct.
    Dim. 8,33 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #177

    “De atleet”. Een beeld van brons met bruin patina.

    L'athlète. Une statuette en bronze à patine brune.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #546
    Kirman

    Handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 360 x 275 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #186

    Une table d'appoint de style Louis XV en placage, à décor de bronzes et d'un bouquet de fleurs en marqueterie. Avec tiroir et plateau à rallonge.
    Dim. 75 x 66 x 44 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #671

    Un lot de poterie avec un pot à tabac, deux couvercles à liqueur, un sucrier et une cafetière d'origines diverses.
    Estimate: € 40 / 60
  • #419
    Armand Petré

    “Portret van Moshe Dayan”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Portrait de Moshe Dayan. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #367
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Portrait de dame. Huile sur toile. Signée et datée 2012.
    Dim. 61 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #66

    Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.

    Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.
    Dim. 36,5 X 81,5 X 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #572

    Les modes parisiennes. Deux gravures de mode du XIXème siècle avec des robes faites à la main. Derrière le verre.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #626

    Twee handgeknoopte Perzische wollen bidkleedjes.

    Deux tapis de prière en laine persane noués à la main.
    Dim. 147 x 87 & 140 x 92 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #392
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Punto d'Incontro. Huile sur toile. Signée et datée 2020.
    Dim. 160 x 110 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00